• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отит: лечение народными средствами

    Опубликовано: 2015-04-07 21:44:35

    Отит — это воспаление среднего уха. То, что мы привыкли называть ухом — это только наружное ухо, которое состоит из ушной раковины, наружного слухового прохода и барабанной перепонки, которая отделяет его от среднего уха. Среднее ухо — это крошечная полость, в которой находится костный механизм, предназначенный для передачи звуковой волны во внутреннее ухо, которое трансформирует звуковые волны в нервные импульсы, идущие в мозг. Отит — одна из причин частичной потери слуха, в самом худшем случае полной его потери.

    Если у вас поднялась температура, и не дает покоя пульсирующая боль в ухе, отдающая в голову, шею или зубы, вероятнее всего у вас начался отит. На некоторое время возможны такие симптомы как шум в ухе или резкое понижение слуха. Обычно такая неприятность возникает как осложнение инфекционных заболеваний – грипп, корь, скарлатина. Если у вас в ухе стреляет примите немедленно меры «скорой помощи».

    Лечение отита
    В медовых сотах содержаться красящие вещества, от которых зависит светло-янтарный и желтый цвет воска, а также много ароматических веществ, попадающих в воск из меда и перги и придающие ему своеобразный медовый аромат и целебные свойства. Необходимо достать мед из сотовой ячейки и закапывать через каждые 3-4 часа внутрь уха по 1-2 капельке.
    В головке луковицы нужно вырезать углубление, равное 1/4 ее объема, и залейте льняным маслом. Затем луковицу запеките, разотрите и отожмите.  Полученным луковым маслом закапывайте ухо раза в день по 2-3 капли.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.