• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны ароматические ванны

    Опубликовано: 2015-04-07 19:24:11

    Очень полезно принимать ароматическую ванну с эфирными растительными маслами.

    Эфирные масла содержат биоактивные вещества в в концентрированном виде, прекрасно повлияют на ваше настроение и на общее состояние организма.

    Благодаря своей высокой проникающей способности, масло почти моментально попадает через кожу в лимфатическую систему. И испаряясь, оно окажет дополнительное воздействие на органы дыхания и нервную систему. И хотелось бы отметить, что если вы хотите похудеть, можете и не сомневаться у вас получится похудеть с помощью трав.

    Виды ароматических ванн.
    Ванна с лавандовым маслом – используется при многих заболеваниях. Для мышечного и эмоционального расслабления достаточно будет добавить в ванну 10 капель масла.
    Ванна с базиликовым маслом применяется при усталости, вялости, в том числе и психологической, при головных болях, тошноте, депрессии. В ванну нужно добавить 20 капель масла.
    Ванна с лимонным, розовым и шалфейным маслами прекрасно тонизирует вегетативную нервную систему, повышает работоспособность, нормализует работу многих органов.
    Ванны с маслами апельсина, грейпфрута, бергамота, сосны, розмарина, нероли помогут вам избавиться от чувства постоянной усталости.
    Хотим вам посоветовать еще более простые способы приема ароматических ванн. Например, вы можете вместо эфирного масла прикрепить пучок мяты под краном, чтобы струя воды проходила через этот «букет», и наполнить ванну. Также можно поместить травы тимьяна или лаванды в марлевый мешочек, и опустить ванну, эффект будет не меньший.

    Помните!!! Вода должна быть не очень горячей, но и не слишком холодной.

    Эфирные масла не растворяются в воде, поэтому перед добавлением в ванну их необходимо размешать в 100 г эмульгатора – молоке, сливках, меде или пене. Зажгите несколько свечей, погрузитесь в воду и можете наслаждаться. После сеанса ароматерапии просто промокните тело полотенцем.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.