• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очистка организма при помощи лекарственных трав

    Опубликовано: 2015-04-07 06:34:15

    Неправильный образ жизни; нерациональное питание, когда в рационе преобладают жиры, мясо, яйца, рыба и недостаток овощей, фруктов; восприимчивость, к различного рода внешних и внутренних возбудителей, способствуют разнообразным отклонениям в деятельности организма, накоплению огромного количества ядов и токсинов. Очистку организма возможно с легкостью осуществить в домашних условиях, прибегнув к старым народным рецептам.

    Очистка организма в домашних условиях
    Народные целители предлагают для очистки организма от не удаленных токсичных субстратов использовать сборы лекарственных трав. Для приготовления понадобится приготовить отвар из семи трав: берут по 20 грамм: цвета ноготков, александрийского листа, цвета бузины черной, корня лукреции, корня крушины, зверобоя и 40 грамм мелисы лекарственной. Травы измельчают и перемешивают, берут столовую ложку и заливают 200-ми граммами воды, варят 2 минуты после закипания.

    Принимать отвар по 1/2 стакана утром натощак, затем перед обедом и на ночь после ужина.

    Такой травяной чай помогает наладить правильную функцию кишечника (очистить толстый кишечник от не усвоенных организмом остатков пищи) и регулирует нервную и пищеварительную системы. Очень полезно использовать травы и при голодании, так как они помогают очистить организм «от свалки отходов» и предотвратить голодный спазм желудка. Хорошо в таких случаях дополнить питье листьями смородины черной, листьями шиповника и листьями малины, взятых в равных количествах.

    Для того чтобы провести очистку почек, нужно приготовить травяной чай из мелисы лекарственной, спорыша, зверобоя, шалфея и душицы, с добавлением небольшого количества пихтового масла. На 100 грамм травяного настоя нужно 4-5 капель масла. Пить настой желательно перед едой, 5-6 дней, важно использовать для питья трубочку, чтобы не разрушить эмаль на зубах.

    Травы для очищения организма
    Травы, применяемые для очищения организма – это незаменимые помощники для очистки толстого кишечника, сосудов, желчных протоков, крови и лимфы, накопления мочевины в организме.

    Для очищения сосудов нужно взять по одной столовой ложке: корня валерианы, зверобоя, мяты, календулы, цветков ромашки, листья земляники, заварить, процедить и пить, по стакана трижды в день. Чтобы избавить организм от радионуклидов и токсинов издавна применяли настой из семян льна. 12 чайных ложечек семян залить кипятком около литра и 10-15 минут варить на небольшом огне, процедить, а затем выпить за день в равных частях.

    Для выведения шлаков и предотвращения запоров используют корень одуванчика, семена петрушки, плоды фенхеля, мяту перечную взятых по 20 грамм и кору крушины – 40 грамм.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.