• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ходе четвертой волны мобилизации призвали уже 76% военнообязанных

    Опубликовано: 2015-03-27 15:00:28

    В ходе четвертой волны мобилизации призвано уже более 76% военнообязанных. Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев на брифинге в Киеве.

    «В соответствии с указом президента от 14 января 2015 года, продолжается четвертая волна частичной мобилизации. Сейчас из запаса призвано более 76% военнообязанных, которые по плану должны быть мобилизованы в особый период», - отметил он.

    По его словам, каждый восьмой военнослужащий, призванный в ходе четвертой волны мобилизации, - доброволец.  «Каждый восьмой военнослужащий, призванный в ходе четвертой волны мобилизации, - доброволец», - заявил он.

    По словам Селезнева, особенностью четвертой волны мобилизации является то, что все мобилизованные обязательно прошли подготовку в учебных центрах, на полигонах, в стенах военно-учебных заведений, сообщает УНИАН.

    «Сейчас они проходят курс индивидуальной подготовки, в ходе которого восстанавливают профессиональные навыки по военно-учетным специальностям», - отметил он.

    «После прохождения обучения хорошо подготовленный личный состав пополняет воинские части, где в течение одной-двух недель будет проходить боевое слаживание в составе подразделений», - сказал Селезнев.

    По словам Селезнева, более чем наполовину выполнен план по мобилизации транспортных средств.

    Как ранее сообщал ForUm, мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начался 20 января и будет длиться 90 дней, второй – ориентировочно с апреля и будет длиться 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

    И.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что осуществлено свыше 95% мероприятий первого этапа четвертой волны мобилизации.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.