• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать имя ребенку

    Опубликовано: 2015-04-03 11:24:05

    Для каждого из нас имя имеет колоссальное значение. Как утверждают психологи, слыша свое имя человек, чувствует прилив энергии и сил. Да и вопрос выбора довольно не простой, зачастую родители долго не могут найти подходящий для всех вариант.

     

    Получается, что сделать выбор порой бывает очень сложно, а еще в ХІХ веке право называть ребенка принадлежало исключительно священнику. А он делал выбор соответственно святцам. И если новорожденные крестились в один день, а имен было несколько, то родители спешили первыми попасть к батюшке, чтобы выбрать самое благозвучное на их взгляд.

    Сейчас ситуация изменилась и родители вправе сами решать как назвать девочку или мальчика. Очень распространенная традиция называть новорожденного в честь родственников. Но стоит обратить внимание, какой образ жизни вел человек, в честь которого планируется назвать малыша. Крайне нежелательно давать имя человека, который вел аморальную жизнь, энергетика такого имени может негативно повлиять на дальнейшую жизнь малыша.

    Также стоит принять во внимание значение имени, которое выбрали для ребенка. К примеру, считаются, что дети, рожденные зимой, обладают волевым и жестким характером, а его умерить поможет легкое «неконфликтное» имя. Родителям, стоит присмотреться к особенностям поведения малютки в первые дни, возможно, это подскажет, как назвать своего малыша.

    Кроме того стоит обратить внимание на сочетания имя, фамилии и отечества, чтобы они подходили друг другу. Перед тем как назвать мальчика, необходимо подумать о том, как будет звучать отечество внуков, чтобы избежать проблем в будущем.

    Многие мамы и папы в период беременности называют имена и если малыш зашевелиться в утробе мамы, это принимают как знак, что ребенок «согласился» на предложенное имя. Не стоит поддаваться моде на имена. Ведь недалеки те времена, когда в честь революции и прогресса детей называли Октябринами, Лампами, Энергодарами. Мода пройдет, а ребенок всю жизнь должен жить с этим.

    Стоит учитывать, что каждому человеку свойственно хотеть быть уникальным и неповторимым. Поэтому не стоит называть ребенка именем очень популярным. А то получиться, что в классе учиться 4 Сергеея, во дворе проживает 6 Ирин, а в компании 3 Саши. Тогда невольно окружающие станут придумывать прозвища или будут обращаться к человеку по фамилии или отчеству.

    Родителям стоит помнить, что выбирая имя малютке, они дают ему определенные черты характера, но и помогают «найти себя» в этом мире.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.