• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство признало программу доступного жилья неэффективной, предлагают новый механизм

    Опубликовано: 2015-03-25 18:00:52

    Вице-премьер министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил о неэффективности программ доступного жилья в стране.

    “Ни одна программа доступного жилья не обеспечила сегодня возможности обеспечения украинцев жильем”, – сказал он на брифинге во вторник.

    Министр отметил, что в очереди на программу доступного жилья стоит около 815 тысяч семей, при этом обеспечили жильем лишь 8 тысяч.

    По словам Зубко, сегодня Министерство ищет другие способы обеспечить граждан Украины “квадратными метрами”.

    “Мы запускаем новый механизм на рынок жилья – это вопрос арендованного жилья. Это то жилье, которое может быть построено инвестором, которое может сдаваться в аренду”, – сказал он.

    По словам министра, для реализации такого плана необходимы “дешевые и долгие деньги”.

    “Сейчас мы ведем очень сложные и непростые переговоры с КНР по привлечению средств (для реализации программы арендного жилья – ред.)”, – добавил Зубко.

    Он также сообщил, что на сегодняшний день остро нуждаются в арендном жилье 5 самых крупных городов Украины – Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск, Одесса.

    Ранее сообщалось, что аренда квартир в Украине подорожала.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.