• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская представит ОБСЕ проект о совместных с гражданским обществом расследованиях нарушений прав человека

    Опубликовано: 2015-03-24 08:33:42

    24-25 марта 2015 года Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека примет участие в заседании глав и представителей дипломатических миссий стран-членов ОБСЕ, в ходе которого ознакомит их с инициативами Омбудсмана в сфере развития способности специальных производств Уполномоченного, становления системы совместных с гражданским обществом расследований нарушений прав человека.
    Предложения Уполномоченного будут обнародованы в рамках реализации трехлетнего проекта «Содействие национальному диалогу ради реформ, справедливости и развития», презентация которого состоится в помещении Секретариата ОБСЕ в столице Австрии. Проект начат с целью содействия реализации Стратегии Украины «Украина – 2020» и создания необходимых для проведения реформ условий, а также согласован с Национальным Советом реформ и Координатором проектов ОБСЕ в Украине.
    В рамках реализации инициативы Уполномоченного в течение сентября – декабря 2014 года работниками Секретариата Уполномоченного по правам человека совместно с представителями общественности осуществлены выезды в 9 регионов Украины в рамках специальных производств Уполномоченного о нарушении прав и свобод человека.
    Предметом совместных с общественностью производств Уполномоченного, осуществлявшихся в ходе этих поездок, были пытки и другие виды жестокого обращения, нарушения права на свободу и личную неприкосновенность, нарушения права на правовую помощь, другие грубые нарушения прав человека в деятельности правоохранительных органов.
    По результатам обобщения материалов, полученных в ходе производств, подготовлены и направлены в Генеральную прокуратуру 12 актов реагирования Уполномоченного, из них 4 представления Уполномоченного внесены непосредственно Генеральному прокурору Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.