• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые важные советы гинекологов для женщин

    Опубликовано: 2015-04-01 09:24:50

    Женщины в наши дни так заняты дома и на работе, что не всегда обращают внимание на собственное здоровье. Мы попросили гинекологов суммировать самую важную информацию.


    Не делайте эпиляцию накануне визита к врачу
    Для гинеколога не имеет значения гладкость кожи. Кроме того, врач будет не в состоянии разобраться, в чем истинная причина покраснения и припухлости – воск или воспалительный процесс? Плюсы и минусы разных методов эпиляции

    Не спите в нижнем белье
    Плотное белье, особенно из синтетических материалов, затрудняет терморегуляцию и задерживает влагу, а значит, создает благоприятную среду для размножения болезнетворных микроорганизмов. Хуже всего ситуация обстоит в холодное время года, когда кроме нижнего белья мы надеваем колготки, а поверх них иногда и брюки. Чтобы избежать проблем, раз и навсегда откажитесь от синтетического белья. Сразу же снимайте колготки и узкие джинсы после возвращения домой. Ходите дома в свободных брюках из натуральных тканей и никогда не ложитесь спать в нижнем белье.

    Будьте осторожны при использовании тампонов
    Споры о том, безопасно ли во время критических дней постоянно пользоваться тампонами, не утихают уже много лет. Четко следуйте инструкции – меняйте тампоны не реже, чем один раз в три часа, и не пользуйтесь ими ночью. Делайте перерывы и не пользуйтесь тампонами несколько дней подряд. И откажитесь от них, если страдаете от боли в животе во время менструаций: некоторые исследования подтверждают, что тампоны могут усиливать боль, поскольку замедляют отток крови из матки.

    Если у вас есть ароматизированный гель для интимной гигиены, выбросите его в мусор
    В магазинах появляется все больше продуктов с пометкой: «Для интимной гигиены». Ароматизированные гели, спреи, салфетки, прокладки, интимные духи – все эти чудесные изобретения человечества изменяют естественный бактериальный баланс слизистой. В микрофлоре влагалища здоровой женщины доминируют полезные микроорганизмы лактобактерии. Они формируют защитный барьер, определяют уровень pH (кислотно-щелочной баланс) половых органов и не позволяют размножаться патогенным микробам. Когда кислотно-щелочной баланс нарушен, лактобактерии погибают, а болезнетворные бактерии начинают стремительно размножаться. Результатом часто становятся инфекции и воспалительные процессы, которые без лечения могут распространяться в полость матки, маточные трубы и яичники.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.