• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заместитель министра инфраструктуры: Коррупция и неэффективная работа — причины кадровых изменений на Юго-Западной железной дороге

    Опубликовано: 2015-03-23 14:13:40

    Мининфраструктуры имеет законные полномочия менять руководство железнодорожных компаний, входящих в состав подчиненной ему «Укрзализныци», что определено постановлением Кабмина и условиями трудовых контрактов с руководителями. Так Владимир Емельян, заместитель министра инфраструктуры Украины прокомментировал обвинения в адрес министерства со стороны отстраненного от руководства Юго-Западной железной дороги (входит в состав «Укрзализныця») главы Алексея Кривопишина. Соответствующее заявление представитель Мининфраструктуры обнародовал на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    «Действия правительства и министерства является исключительно прозрачными. Мы отказались от практики предыдущих десятилетий, когда любые изменения означали изменения коррупционных потоков, то есть деньги текли прямо в другие карманы. Все кадровые решения отныне производятся в министерстве прозрачно. Общественность имеет полное влияние на работу нашего министерства», — отметил Владимир Емельян, заместитель министра инфраструктуры.

    Владимир Емельян отметил, что Алексей Кривопишин отстранен на время проведения полного финансового аудита Юго-Западной железной дороги (должна завершиться в апреле), что начато на основании обнародованных в СМИ сведений о коррупции. В настоящее время исполнение обязанностей главы Юго-Западной железной дороги временно возложены на директора (по инфраструктуре) Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Владимира Тягульского. Однако отстраненное руководство незаконным способом блокирует доступ на предприятие представителей министерства. «То, что происходит на Юго-Западной железной дороге, выходит за рамки здравого смысла. Но государство имеет все необходимые инструменты и ресурсы, чтобы навести порядок на этом участке», — отметил заместитель министра инфраструктуры.

    По словам заместителя министра инфраструктуры, «Укрзализныця» уже назначила первого заместителя начальника Юго-Западной железной дороги и в настоящее время готовится еще ряд кадровых решений, что позволит обеспечить бесперебойную и стабильную работу предприятия. Однако, «никаких увольнений, особенно рядовых сотрудников не будет», — отметил Владимир Емельян.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.