• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетотерапия: рейтинг полезных продуктов

    Опубликовано: 2015-04-01 17:04:16

    Сегодня, наверное, только ленивый не писал о различных диетах и других способах «вернуть прежнюю форму» или «помолодеть на десять лет». Эта тема – несомненный лидер всех рейтингов популярности среди дам от 14 и до…. Объяснить это легко – каждая женщина хочет быть красивой. Естественное стремление для женщины – не так ли? Однако не следует забывать, что красота всегда идет рука об руку со здоровьем.

    Болезни и красота – несовместимые понятия. Но, к сожалению, реалии таковы – рано или поздно каждой женщине приходится следить за здоровьем все тщательнее. Возраст, малоподвижный образ жизни, стрессы, которых не избежать при современном ритме жизни – да мало ли врагов у женской красоты? Но не стоит сдаваться и опускать руки – у прекрасной половины человечества есть незаменимые помощники в борьбе с лишним весом – спорт и диета.

    В наши дни диеты – действенное оружие в борьбе с весом и последствиями нездорового образа жизни. Стремительно набирает обороты диетотерапия – метод лечения различных заболеваний с помощью диет. Возможно ли это? Работает ли этот вариант? Насколько он безопасен? Это вполне возможно, диетотерапия работает, и, при правильном применении – абсолютно безопасна.

    Суть метода состоит в подборе специалистом-диетологом перечня продуктов, вредных либо целебных для организма конкретной женщины. Но существует рейтинг продуктов, полезных для любой женщины. Употребляя в пищу данные продукты, можно полностью излечить некоторые заболевания, либо вовсе избежать появления многих болезней. Список составлен американскими учеными, в течение продолжительного времени изучающими проблему лишнего веса и заболеваний, связанных с ним. Подчас бывает сложно сориентироваться в огромном количестве продуктов – что можно, а чего следует избегать? Именно для этого и составлен данный рейтинг. Его цель – помочь женщине восстановить красоту и здоровье, не изнуряя организм голоданием и утомительными занятиями спортом.

    1. На почетном первом месте – яблоки. Кто их не любит? Да и о пользе яблок известно практически каждому. А в чем она состоит, эта польза? Яблоки содержат внушительный список разнообразных витаминов и микроэлементов, положительно влияющих на сердечно – сосудистую систему и иммунитет. Кроме того, они содержат кверцетин – вещество, тормозящее развитие раковых клеток.

    2. В борьбе с заболеваниями сердца поможет следующий продукт, занимающий второе место. Это рыба. Меньше мяса и больше рыбы в рационе – и риск сердечного приступа снижается на 50 процентов!

    3. Чеснок. О его лечебных свойствах известно было еще врачам глубокой древности. И современная диетология в этом с ними солидарна. Регулярное употребление чеснока снижает риск многих заболеваний, в первую очередь – простудных. Лучшей профилактики до сих пор не придумали. Также употребление чеснока значительно сокращает вероятность онкологических заболеваний.

    4. Клубника. Немногим известен этот факт – в клубнике содержится больше витамина С, чем в лимоне. К тому же, клубника содержит большое количества железа, являясь прекрасным средство для лечения анемии.

    5. Зеленый чай. Его целебные свойства также известны с незапамятных времен. Он содержит катехин – вещество, в значительной степени снижающее риск заболевания атеросклерозом. Интересный факт – в черном чае катехина нет. На сегодняшний день зеленый чай является одним из мощнейших антиоксидантов, известных науке.

    Таким образом, видно – все перечисленные выше продукты – вполне доступны. Применить диетотерапию для того, чтобы побороть болезни – правильное решение, гарантирующее безопасность и щадящий режим для женского организма. Здесь следует оговориться – диетотерапия вовсе не панацея и не исключает из женского режима занятия спортом. Умеренная физическая нагрузка всегда полезна, и, в особенности тогда, когда применяется совместно с другими составляющими – такими, как диетотерапия.

    Правильное питание всегда было и остается одним из лучших способов надолго сохранить молодость, красоту и здоровье.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.