• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе с сахаром: допинг для мозга

    Опубликовано: 2015-04-01 14:04:11

    Известно ли вам, что если употреблять кофе с сахаром, ваш мозг получит заряд энергии и улучшит работу функций? К такому заключению пришли испанские ученые, выдвинувшие гипотезу о том, что поглощение кофе с глюкозой способно заряжать мозговые функции. А ученые из Университета Барселоны в Испании утверждают, что улучшить память и внимание поможет сочетание кофеина и глюкозы.

    Статьи на эту тему были опубликованы в различных научно-исследовательских журналах и изданиях. Известно, что такой вот «коктейль» из глюкозы и кофеина поможет справиться с депрессией в холодные и скучные осенние дни. Кофеин поможет активизировать вкусовые рецепторы и повысить аппетит, при головных болях и напряжениях он оказывает эффект обезболивающего и успокаивающего средства, кофе способствует выработке нашего природного антидепрессанта – серотонина, повышает кислотность и увеличивает выработку желудочного сока, обостряет слух и зрение и стимулирует центр дыхания. Так же кофеин является отличным противоядием при отравлении угарным газом, улучшает тонус и помогает взбодриться; кофеин – это средство, которое стимулирует и избавляет от усталости и сонливости. Когда необходимо резко встряхнуться и запомнить довольно-таки большой объем информации, рекомендуют выпить кофе с сахаром.

    Поглощение сахара в умеренных количествах подобно кофеину помогает выработке серотонина, следовательно, разумное употребление сахара делает нас счастливыми.

    Достаточно большое количество энергии дает нам сахар, ведь при попадании в наш организм он превращается в глюкозу, которая снабжает нас энергией; сахар – это топливо для мозга, ведь его клеткам просто необходима глюкоза.

    А замечали ли вы, что после того, как вы выпили чашку горячего кофе с сахаром или горячего шоколада, то мир вокруг не кажется таким мрачным и серым? А все это – действие антиоксидантов, вырабатываемых кофеином и глюкозой. Так же черный кофе является уникальнейшим продуктом для стимуляции деятельности головного мозга в утренние часы. Но ученые не советуют пить по утрам кофе без сахара, потому что кофе с сахаром помогает восстановлению мышц после сильных физических нагрузок, способствует правильной работе мозга, но, к сожалению, за кофе без сахара такого эффекта не замечали…

    Итак, прочитав данную статью, возможно, вы поймете, что употребление кофе с сахаром – лучший допинг для вашего мозга и отличная «подзарядка» по утрам. Поэтому чтобы всегда быть бодрым, энергичным и жизнерадостным, выпивайте хотя бы по одной чашечке кофе с сахаром в день, потому что вашему организму просто необходимы кофеин и глюкоза. И здоровья, и энергии от этого у вас только прибавится!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.