• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питание по дням менструального цикла: советы

    Опубликовано: 2015-04-01 06:54:18

    Пожалуй, нет такой женщины, которая хоть время от времени не сталкивалась с неприятными признаками ПМС. Боль, будь то длительная или в виде временных спазмов, головокружение и усталость, сонливость (или наоборот - бессонница), забывчивость – это далеко не полный перечень «сюрпризов» менструального цикла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для облегчения собственного самочувствия часть женщин прибегают к медикаментам, некоторые обращаются к врачам, но не все знают, что справиться с симптомами ПМС можно без всего этого. Ведь никакие пищевые добавки и витамины не смогут оказать положительный эффект при симптомах ПМС, если женщина употребляет нездоровую пищу. Свежие натуральные продукты – вот выход! Нужно лишь организовать правильный режим питания и быть внимательной к меню.

    Итак, какую пищу употреблять в разные дни менструального цикла, чтобы хорошо себя чувствовать?

    С 1 по 5 день
    Женщина особенно чувствительна именно в это время. Потому нужно постараться употреблять еду, богатую магнием (он содержится в крупах и свежем шпинате), а также жирами Омега-3 (красная рыба и орехи). Эти продукты смогут улучшить ваше самочувствие и помогут успокоить нервы, а также лучше справиться со стрессом.

    С 6 по 13 день
    В это время женщина уже не так подвержена стрессам. Она находится под воздействием гормонов, потому вполне может перейти на употребление любимых фруктов, а также овощей. Важно не забывать о здоровом питании, фрукты лучше кушать свежими или в виде фреш-соков, овощи тоже не стоит подвергать сильной обработке.

    С 14 по 17 день
    В этот период цикла ваши вкусовые качества обостряются. Поэтому не помешает немного побыть гурманом и кушать нежирную говядину, сыр и морепродукты. Не помешает хорошему самочувствию и немного качественного вина.

    С 18 по 23 день
    Работу кишечника в этот период может существенно замедлить всплеск гормона прогестерона. Не помешают каши – ячменная и рисовая (используйте коричневый рис – он полезнее), а также овощи. В них высокий уровень содержания клетчатки, что поможет лучшему пищеварению.

    С 24 по 28 день
    В самом конце цикла вашему организму совсем не помешает немного сладкого. Если любите мороженое – это как раз то, что надо. Можно шоколад. Углеводы стабилизируют уровень сахара в крови, улучшится настроение и самочувствие. Но не переусердствуйте! Помните: сладким не стоит злоупотреблять, чтобы не вызвать обратный эффект.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.