• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В результате ДТП автобус с пассажирами рухнул с моста

    Опубликовано: 2015-03-23 10:30:28

    В результате дорожно-транспортного происшествия автобус с 14 пассажирами упал с моста.
     
    В городе Бровары (Киевская область) 21 марта в 21:40 по ул. Кутузова, 6, на автомобильном путепроводе произошло столкновение легкового автомобиля Daewoo Lanos с маршрутным автобусом I-VAN (сообщением Киев — Бровары).

    Как сообщает пресс-служба МЧС, в результате дорожно-транспортного происшествия автобус упал с моста. 14 человек (пассажиры автобуса и двое водителей транспортных средств) с травмами различных степеней тяжести госпитализированы в центральную районную больницу.

    Как выяснилось, маршрутное такси двигалось по Броварам, на мосту по ул.Кутузова водитель Daewoo Lanos не справился с управлением, что и послужило причиной ДТП. Маршрутное такси слетело с моста, с высоты 15 метров. Машина виновника ДТП осталась перевернутой на мосту. Милиция задержала водителя автомобиля Daewoo Lanos, который предварительно является виновником ДТП.

    14 пассажиров маршрутного такси госпитализированы в медицинское учреждение с телесными повреждениями разной степени. Одна из пассажиров, несовершеннолетняя девушка, находится в тяжелом состоянии в реанимации.

    37-летний водитель Daewoo Lanos оказался жителем Броварского района. Степень его опьянения составила 2,1 промилле. С места происшествия подозреваемый пытался скрыться, но бойцы Государственной службы охраны, которые патрулировали город, его задержали.

    Следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение), санкция которой предусматривает арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.