• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовый массаж: лучшее средство от целлюлита

    Опубликовано: 2015-04-01 13:04:18

    Вкусный дар природы мёд занимает одно из ведущих мест на нашем столе. Вкусная диета с мёдом нравится всем, у кого отсутствует аллергия на мед. Но можно применять мёд для похудения не только внутрь, но и внешне. Модно и эффективно делать медовый массаж и медовые обёртывания для похудения, эти процедуры предлагаются во многих салонах красоты.
     
    Медовый массаж для похудения
     
    Для начала процедуры медового массажа нужно прогреть тело, поэтому сделать медовый массаж в домашних условиях будет возможно, если вы являетесь счастливым обладателем домашней сауны. Прогрейтесь за несколько заходов в сауне, чтобы открыть поры для эффективности медового массажа. Во время этой процедуры активные вещества мёда проникают в кожу, улучшают кровообращение и выводят токсины. Правильная техника медового массажа может сотворить настоящие чудеса с вашей фигурой и кожей, сделает её бархатистой и гладкой. Медовая смесь для массажа наносится круговыми движениями на проблемные участки тела и втирается в кожу. Если делать медовый массаж в домашних условиях, необходима помощь близких, ведь самостоятельно эта процедура будет доступна только спереди тела.
     
    Медовый массаж от целлюлита
     
    Для того, чтобы избавиться от целлюлита при помощи массажа, можно добавить в мёд поваренную соль. Антицеллюлитный медовый массаж даёт возможность убрать недостатки кожи и сделать её гладкой и шёлковистой всего через 10 процедур. В данном случае мёд выступает как средство для открытия пор и выведения токсинов из кожи. В то же время соль скрабирует верхний слой кожи, разбивая целлюлитные клетки и способствует выведению подкожного жира.
     
    Медовый массаж лица
     
    Для красоты кожи лица можно применять медовый массаж в домашних условиях. Для этого следует распарить лицо горячим полотенцем в течение 5 минут, чтобы открыть поры и заставить кожу лица дышать. Мёд следует разогреть на водяной бане и наносить на лицо быстрыми круговыми движениями, избегая области глаз и рта. Втирайте мёд в кожу до тех пор, пока мёд и лицо не станут комнатной температуры. После массажа умойте лицо тёплой водой, и дайте порам закрыться. Полежите 20 минут.
     
    Медовый массаж живота
     
    Медовый массаж живота для похудения предполагает наличие опытного массажиста, который быстрыми уверенными движениями сможет разбить жировые клетки и сделать фигуру стройной, убрать жир с области талии. Техника медового массажа живота заключается в том, чтобы массировать складки кожи при помощи мёда, не менее 10 минут. Если правильно сделать медовый массаж, повторяя через день, можно убрать в месяц 5 кг лишнего веса. Повторять массаж живота следует один раз в два дня, курс 10 процедур.
     
    Противопоказания к медовому массажу
     
    Если у вас имеются проблемы с кожей лица, порезы на теле или аллергия на мёд, медовый массаж для похудения вам противопоказан. Также врачи не советуют применять массаж с мёдом после операций и при болезнях крови, так как открываются поры и активные вещества мёда могут нарушить обмен веществ. Еще медовый массаж противопоказан тем, кто имеет онкологические заболевания.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.