• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землю под Киевом уже можно купить за 10 тыс. гривен, - эксперт

    Опубликовано: 2015-03-20 10:00:49

    На рынке земельных участков и загородных домов Киева появились очень дешевые объекты.

    По словам президента ассоциации «Земельный союз Украины» Андрея Кошиля, располагая суммой даже в 10 тыс. грн, активный предприимчивый человек уже может рассчитывать на приобретение какого-то объекта соток так на пять, например, в садовом кооперативе в 50—70 км от Киева.

    «Для многих владельцев земельных участков их себестоимость в свое время была близкой к нулю. А сейчас они нуждаются в деньгах и хотят хоть как-то монетизировать свою землю».

    «Основная тенденция в том, что продаются участки, абсолютная цена которых невысока, — говорит Андрей Кошиль. — Если взять весь объект, то он стоит 5, максимум 10 тысяч долларов. Если цена за сотку невысокая, а объект большой с общей стоимостью, допустим, 50 тыс. долларов, его продать почти невозможно».

    Поэтому некоторые собственники вынуждены идти на разные схемы — например, участвуют землей в проектах строительства таунхаусов, а строители расплачиваются квадратными метрами.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.