• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила солидарность с Тунисом в связи со смертоносным нападением в Музее Бардо

    Опубликовано: 2015-03-19 12:06:22

    Сегодня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова осудила смертоносное нападение в Музее Бардо, и выразила свою поддержку и солидарность с народом Туниса и семьями жертв. Г-жа Бокова говорила о нападении в ходе встречи с президентом Франции Франсуа Олландом в музее Лувра в Париже. Оба лидера общались с прессой по вопросу уничтожения культурного наследия экстремистскими группировками.

    «В результате этого последнего теракта погибло много людей. Музей Бардо – это место, доступное для всех; место новых открытий и диалога между культурами. Этот малодушный акт является отрицанием данных принципов и должен ещё больше сплотить нас в борьбе с экстремизмом», - заявила Генеральный директор.

    Тунисцы, и особенно молодые тунисцы, добивались демократии и приняли её вызов», - продолжила она. «Тунис представляет огромную надежду для всех народов мира. Мы должны донести до всех людей послание, что демократия передается с помощью культуры и диалога». 

    «Имея дело с теми, кто стремится задушить духовное начало человечества с помощью насилия и террора, мы должны ответить средствами диалога, культуры и уважения прав человека. Во имя этих ценностей, которые нас объединяют, я хочу подтвердить полную готовность ЮНЕСКО оказать поддержку народу Туниса».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.