• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартиры мини-формата становятся все популярнее

    Опубликовано: 2015-03-17 17:11:52

    Спрос на квартиры мини-формата за прошлый год значительно вырос. Люди все чаще выбирают жилье маленькой площади в эконом-сегменте, чтобы быстрее вложить в недвижимость даже небольшие суммы накопленных денег.

    Во всем мире маленькие квартиры становятся все более популярными. Дизайнеры соревнуются, кто сделает интерьер такого жилья более эффективным. К примеру, в Париже активно идет реклама квартиры площадью всего 8 кв. метров. В Ницце жилое помещение площадью 18 кв. метров выставляют на продажу по цене в 110 тысяч евро.

    Мини-квартиры в Украине

    По данным Госстата, сейчас в Киеве насчитывается 1,064 миллиона квартир. В процентном соотношении однокомнатных – 26%, двухкомнатных – 40%, трехкомнатных – 29%. В новостройках больше всего однокомнатных апартаментов (35,8%), двухкомнатных – немного меньше (32,4%), а трехкомнатных – 23,4%.

    За прошлый год минимальная площадь продаваемого жилья уменьшилась с 22 до 20 кв. метров. Однокомнатные квартиры реализуются значительно быстрее. Хотя цена за квадратный метр такого жилья обычно дороже, чем в квартирах с несколькими комнатами.

    В Киеве, как и раньше, можно приобрести жилплощадь на любой вкус. Если выбирать из эконом сегмента, площадь однокомнатных квартир в новострое колеблется от 20 до 63 кв. метров. Что касается бизнес-класса, речь идет о 30-104 кв. метрах, премиум-класса – 34-192 кв. м. При этом риэлторы подтверждают, что спрос на мини-квартиры растет.

    В одном из столичных жилых комплексов в прошлом году предлагались к продаже квартиры площадью 14,4-16 кв. м. Их купили буквально сразу же, так как спрос на маленький формат, по словам менеджеров отдела продаж, просто огромный. Основные покупатели такого жилья – молодые специалисты, которые еще не обзавелись семьей.

    Как утверждают аналитики, работающие в сфере недвижимости, будущее именно за квартирами мини-формата с качественным и профессиональным дизайном.

    Квартиру минимальной площади можно не только купить, но и взять в аренду на длительный срок. Причем сделать это можно просто, не привлекая посредников. Достаточно создать инфографику на Соседях (специальном сервисе поиска жилья через друзей) и можно считать, что полдела сделано. Именно друзья, которые будут делиться вашим объявлением в соцсетях, и помогут вам выйти на владельца квартиры. Сервис работает максимально просто, доступен каждому и помогает сэкономить деньги на услугах агентства. Найти жилье через друзей теперь проще простого!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.