• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Куприй: в Украине стартовала Программа «Молодежная законодательная инициатива»

    Опубликовано: 2015-03-17 16:01:45

    С целью повышения эффективности законотворческого процесса в Украине, которая непосредственно связана с уровнем правовой культуры участников и, в частности, профессионализмом законодателей, по инициативе народного депутата Украины Виталия Куприя внедряется Программа «Молодежная законодательная инициатива».
    Взаимодействие между Верховной Радой Украины и инициативной молодежью является важным механизмом как соблюдение прозрачности в принятии решений законодательным органом, так и для развития гражданского общества, повышения уровня правовой и политической культуры украинской молодежи.
    В соответствии со статьей 5 Конституции Украины, народ Украины является единственным источником власти, и осуществляет ее через участие в выборах в органы власти различного уровня, а также через участие в референдумах и плебисцитах. Также в Основном Законе закрепляется право граждан на участие в управлении государственными делами (статья 38).
    Целью Программы является предоставление молодым украинским профессионалам-юристам возможности влиять на принятие решений внутри Верховной Рады Украины для внедрения европейских реформ и развития демократического государства, в котором уважается принцип верховенства права.
    Участники Программы смогут готовить аналитические отчеты по существующим законодательным проблемам, а также принимать участие в подготовке законодательных актов, как в виде полных законопроектов, так и отдельных предложений и поправок.
    Для активизации этой программы Виталий Куприй провел ряд встреч с прогрессивными студентами лучших юридических университетов Украины. В этом месяце состоялись встречи в Киевском университете права НАН Украины и Национальном университете "Киево-Могилянская академия".
    Народный депутат рассказал молодежи о проблемах реформирования правоохранительных органов и судов на современном этапе, ответил на все вопросы, которые интересовали студенчество, и предложил сотрудничество в рамках Программы «Молодежная законодательная инициатива».
    По мнению Виталия Куприя, участие в Программе станет для молодых и талантливых государственников началом успешной общественно-политической карьеры!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.