• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2014» в номинации «Инвестиция года»

    Опубликовано: 2015-03-17 14:03:47

    Инвестиционные проекты компании  DuPont Pioneer
    Генеральный директор DuPont Pioneer в Восточной Европе - Чáба Мóлнар

    Существующие на данное время корпоративные награды: «Лучший производитель семян сельскохозяйственных культур» - АГРОБРЕНД-2014 (организаторы – Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса»).
    Самые значительные достижения Вашей компании  в 2014 году:  В 2014 году компания DuPont Pioneer завершила строительство второй линии производства кукурузы, расширив комплекс в с.Стаси с целью дальнейшей поддержки растущего спроса потребителей на гибриды семян кукурузы бренда Pioneer® в Украине. Инвестиции составили 11 миллионов долларов США. Улучшена  система поставок семян производителям.Реализованы проекты по корпоративной социальной ответственности.
    Девиз Вашего предприятия: «Наука и сервис для Вашего успеха!»
    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Корпоративные Ключевые Ценности – здоровье и безопасность, бережное отношение к окружающей среде, высшее этичное поведение и уважение к людям.
    Ваш профессиональный и личный «Кодекс чести»: Сотрудники DuPont Pioneer придерживаются Кодекса Этики, основой которому являются перечисленные выше Ключевые Ценности. Личный Кодекс совпадает с корпоративным.
    Каким образом большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании?: Мы обозначаем цели и мотивируем коллег. Для этого имеем отличную корпоративную информационную систему.
    Быть сегодня успешным – это… Адаптироваться к экстремально сложным условиям, связанным с политической и экономической ситуацией.
    Ваш любимый афоризм?: Снежинка – самая ломкая вещь в мире, но что произойдет, если из многих слепить снежный ком!
    В какой бизнес вы бы посоветовали вкладывать украинцам сегодня?:
    Аграрный и, прежде всего, – производство зерна. Это связано с тем, что прокормить население планеты – это актуальный вызов настоящего времени, а Украина – это очень перспективный игрок в этом бизнесе в глобальных масштабах.
    Чем ваша компания отличается от всех остальных?: Компанию DuPont Pioneer отличает наличие широко ассортимента высокопродуктивных семян, среди которых можно найти оптимальные гибриды для каждой местности и индивидуальных условий. Кроме того, в Украине существует развитая сеть агрномов-консультантов, которые работают совместно с клиентами для получения фермерами максимальной прибыли от семян Pioneer с каждого гектара земли.
    Назовите три главных критерия успешной компании: Excellent product (отличный продукт), winning team (команда победителей), customer focus (фокус на клиента).
    Кто из выдающихся деятелей человечества может быть образцом и примером для сотрудников Вашей компании?: Генри Э. Уоллес – основатель Pioneer, министр сельского хозяйства США (1933-1940), вице-президентСША в правительстве Ф.Рузвельта (1941-1945). Его личность – образец для сотрудников компании.
    В 1926 году Уоллес  основал вместе с небольшой группой бизнесменов из Де Мойна предприятие , которое позже стало называться «Хай- Брэд Корн Компани», тогда гибридизация кукурузы была еще на начальном этапе в научных лабораториях ученых. Уоллес еще в юношеские годы осознал возможность повышения урожайности кукурузы за счет целенаправленной инбредной селекции. В середине 20ых годов прошлого века он уже широко экспериментировал с гибридизацией . Он верил , что как только фермеры поймут все преимущества, то выращиванию кукурузы из гибридных семян будет принадлежать будущее и будет существовать огромный рынок для таких продуктов. Спустя почти 90 лет компания стала мировым лидером производства семян. Важно отметить, что Уоллес с самого начала заложил основные принципы деятельности компании и ее философию, которая лежит в основе нашей работы вот уже много лет.
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Достижение – счастливые дети. Ошибка – отсутствие баланса между работой и личной жизнью (работа занимает намного больше моего времени).
    Если счастье не в деньгах, то в чем?  А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье – это состояние, когда человек доволен всем тем, что и кто его окружает, что у него есть. А деньги нужны, чтобы мы могли позволить  своим любимым и себе расширять возможности, обучаться, развиваться, проводить досуг и приобретать нужные предметы, то есть чтобы мы все были довольны.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Преодолею любые новые вызовы».
    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Хочу научиться управлять самолетом и регулярно летать в качестве хобби.
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Яхтинг с любимыми людьми в экзотических уголках планеты.
     
    Инвестиционные проекты компании «Мандарин Плаза»
    Глава Наблюдательного Совета ЧАО «Мандарин Плаза» - Вагиф Алиев

    Существующие на данное время корпоративные награды:
    За безупречную, активную деятельность в жизнидеятельности г.Киева, выдающиеся заслуги в общественной и пр.сферах деятельностина благо Украины, Алиев Вагиф Ахмедович, был удостоен Наград Президента Украины:
     - Орденом князя Ярослава МудрогоV степени;
    Дата и номер Указа 08.11.2004, № 1376/2004;
    Дата вручения 24.12.2004;
      - Орденом «За заслуги III степени»,
    Дата и номер Указа 18.08.2009, № 623/2009;
    Дата вручения: 22.08.2009.
    - Орденом «За заслуги II степени»,
    Дата и номер Указа: 01.12.2011, №1094/2011;
    Дата вручения: 02.12.2011
    - Орденом «За заслуги I степени»,
    Дата и номер Указа: 22.01.2014, №27/2014;
    Дата вручения: 24.01.2014
    С 2007 г. г-н Алиев является Почетным консулом в г.Чернигов и Черниговской области.
    Самые значительные достижения Вашей компании  в 2014 году: Открытие бизнес-центра «Сенатор», активное строительство наиболее крупных в Европе торговых центров – “Lavina mall”, “Blockbuster mall”.
    Кто или что является талисманом для Вашей компании?: Наши реализованные проекты, которые становятся знаковыми объектами не только в рамках страны.
    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Интуиция, жизненная мудрость, владение пониманием текущей ситуации.
    Каким образом большое количество разных людей заставить думать об успехе одной компании?: В сфере недвижимости не всегда сразу можно увидеть конечный результат, порой разница между картинкой (проектом) и реальным объектом разительна на первичных этапах, поэтому важно мотивировать команду собственным примером.
    Быть сегодня успешным – это… «Успех» это - надо успеть. Каждый возрастной этап в человеческой жизни должен заканчиваться определенным успехом. Успех оценивается изнутри - довольны вы собой или нет.
    В какой бизнес вы бы посоветовали вкладывать украинцам сегодня?:
    Есть время разбрасывать камни, а есть время собирать.
    Чем ваша компания отличается от всех остальных?: Своими принципами, бизнес-подходами и храбростью принимать нестандартные решения.
    Назовите три главных критерия успешной компании: Мы строим здания на века, хочется, чтобы они были не только успешными коммерческими проектами, но и радовали глаз на протяжение долгих лет.  
    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: На мой взгляд, любой полученный опыт не может быть негативным, это знания, которые останутся с тобой навсегда. В то же время, учиться на чужих ошибках куда полезнее, чем на своих.
    Если счастье не в деньгах, то в чем?  А если все-таки в деньгах, то почему?: Счастье находится в каждом человеке, и, если искать его извне, то можно прийти к немного «однобокому» видению. Важна гармония во всех сферах жизни.
    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Переверну этот мир? Не думаю) Наша компания создает новые «миры».
    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Как известно, лучший отдых  - это перемена действия. Также мне очень помогает музыка, песни, во время исполнения которых душа отдыхает по-настоящему.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.