• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За время АТО отремонтировано более 21 тыс. вооружения, - Генштаб

    Опубликовано: 2015-03-17 15:15:31

    С начала антитеррористической операции на Донбассе для Вооруженных сил Украины отремонтировано и восстановлено больше 21 тыс. единиц вооружения и военной техники. Об этом в ходе брифинга заявил офицер пресс-службы Генерального штаба Украины Алексей Мазепа, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Всего с начала проведения АТО для ВСУ восстановлено и отремонтировано 21 тыс. 478 единиц вооружения и военной техники. Из них 20 тыс. 178 единиц восстановили ремонтно-восстановительные бригады военных частей, остальную технику - специализированные бригады государственных предприятий", - заявил Мазепа.

    Так, по его словам, за минувшую неделю ремонтно-восстановительные подразделения ВСУ в зоне АТО вернули к выполнению боевых заданий 283 единицы вооружения и военной техники. В этой численности 6 танков Т-64, 4 самоходных гаубицы 2-С-1 "Гвоздик", 4 гаубицы Д-30, 4 противотанковых пушки Д-48, 3 автоматических миномета 2-Б-9, 6 боевых машин пехоты БМП-1 и 16 БМП-2, 3 бронетранспортера БТР-70, 1 бронированная разведывательная машина БРМ-2 и 1 боевая разведывательная машина БРМ-1-К.

    Кроме этого, по словам спикера, в строй вернулись 239 единиц автомобильной техники, в частности, 81 "Урал", 57 ЗИЛов, 34 ГАЗ-66, 32 КамАЗа, 10 МАЗов и 6 многоцелевых тягачей легкобронированных МТ-ЛБ.

    Напомним, в начале марта государственный концерн "Укроборонпром" передал украинским военным партию отремонтированных танков Т-64Б (Б1), готовых к выполнению задач в зоне проведения АТО.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.