• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юриста Microsoft назначили замминистра экономики Украины

    Опубликовано: 2015-03-17 15:00:43

    На этой должности он будет заниматься созданием хороших условий для бизнеса и инвестиционной привлекательности Украины.

    Поверенный по делам государственных отношений компании Майкрософт, выпускник Гарвардского университета Александр Боровик назначен первым заместителем министра экономического развития и торговли Украины.

    Об этом сообщает пресс-служба министерства.

    "На этой должности он будет отвечать за дерегуляцию, улучшение инвестиционной привлекательности Украины, экономическую стратегию и международные донорские программы", - говорится в сообщении.

    На предыдущем месте работы Александр Боровик занимал должность главного юрисконсульта региона ЕМЕА в компании Akamai, которая предоставляет "облачные" интернет-сервисы и отвечает за почти 30% мирового интернет-траффика. Раньше он 12 лет работал на должности юриста в Microsoft, был поверенным по делам отношений с государствами и международными организациями.

    Кроме родного украинского Боровик владеет английским, русским, чешским, немецким, испанским и французским языками. По его словам, Украина сейчас ему напоминает "стартап", в котором участвуют волонтеры, приносят новые идеи и подходы.

    Как ранее сообщалось, бывший вице-премьер-министр, экс-министр финансов Словакии Иван Миклош назначен советником Министра финансов Украины по вопросам налоговой системы, децентрализации и общей реорганизации государственных финансов.

    Как сообщал Корреспондент.net, ранее о намерениях назначить Миклоша своим советником заявлял министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.