• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не признают Крым частью России - Госдеп

    Опубликовано: 2015-03-17 14:45:31

    Вашингтон не признает Крым частью Российской Федерации.

    Об этом говорится в заявлении государственного департамента США, распространенном в понедельник в связи с годовщиной "референдума" в Крыму.

    "В годовщину этого фиктивного "референдума" в Крыму, который состоялся вразрез с законодательством Украины и украинской конституцией, США вновь осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным и демократическим. Мы не признаём аннексию полуострова Россией и призываем президента Путина прекратить оккупацию Крыма", - говорится в опубликованном на сайте госдепа США заявлении.

    "Мы подтверждаем, что связанные с Крымом санкции останутся в силе до тех пор, пока будет продолжаться оккупация. США продолжат оказывать поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и праву на самоопределение", - отмечается в заявлении.

    Как ранее сообщал Корреспондент.net, в России пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя. Основные торжества запланированы на 18 марта - дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В самом Крыму отмечать намерены всю неделю - с 16 по 21 марта.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.