• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ определил главный риск предоставления кредита Украины

    Опубликовано: 2015-03-17 13:30:12

    Глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше подчеркнул, что минимизацией рисков является скорейшее внедрение реформ.

    Международный валютный фонд оценивал риски перед тем, как предоставить кредит Украине, Об этом сообщил глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше в эфире телеканала ICTV.

    "Основной риск, который мы определили перед членами совета директоров - это риск интенсификации конфликта. Возможно, не все хотят видеть, но это для нас наибольший риск", - сказал он.

    "Как мы работаем с этими рисками? Пытаемся построить различные сценарии, чтобы объяснить, что может произойти", - добавил он.

    Однако, продолжил Ваше, минимизацией рисков является скорейшее внедрение реформ, чтобы поставить экономику на "стабильные рельсы". Речь, в частности, идет о реформах в сфере энергетики, финансовом секторе, в вопросе улучшения делового климата и борьбы с коррупцией.

    Напомним, ранее МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования общим объемом $17,5 млрд сроком на 4 года. "Я рада сообщить, что совет директоров МВФ одобрил программу расширенного финансирования для Украины объемом $17,5 млрд (15,5 млрд евро), основанную на программе реформ", - заявляла директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.