• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Университет банковского дела отметили за повышение качества образования

    Опубликовано: 2015-03-17 08:20:22

    Диплом за творческий труд по повышению качества национального образования вручили представителям Университета банковского дела НБУ (далее - УБД НБУ) на VI Международной выставке «Современные учебные заведения - 2015», состоявшейся 12-14 марта 2015 года в Киевском дворце детей и юношества.
    Организаторы отметили команду УБД НБУ за проделанную работу по реализации в Украине проекта «Финансовая грамотность». Напомним, Национальный банк Украины, Министерство образования и науки Украины, УБД НБУ, общественная организация «Сеть финансовой грамотности», а также Фонд гарантирования вкладов физических лиц по методической и финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках проекта развития финансового сектора (USAID / Finrep II ) работают над внедрением финансовой грамотности в общеобразовательных школах Украины. В частности, более 20 тыс. учеников и 800 школ во всех регионах Украины имеют возможность изучать курс финансовой грамотности в 10 классе с помощью электронного пособия. Специалисты УБД НБУ стали разработчиками первого пособия и рабочей тетради по дисциплине «Финансовая грамотность», цель которого - развитие комплекса навыков, которые помогут молодым гражданам Украины в принятии обоснованных финансовых решений. В ближайшее время специалисты УБД НБУ планируют расширить работу проекта для ознакомления людей разных возрастных категорий с основами финансовых знаний.
    Кроме этого, в УБД НБУ работают над принятием в Украине проекта «Стратегия повышения уровня финансовой грамотности населения Украины», необходимостью требований к знаниям финансовой грамотности в проекте Закона о внесении изменений в Закон Украины «Об образовании».
    На выставке магистры УБД НБУ предлагали посетителям с помощью тестовых вопросов проверить собственный уровень финансовой грамотности.
    Организаторы выставки - Министерство образования и науки Украины, Национальная академия педагогических наук Украины, компания «Выставочный Мир».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.