• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для волос с перцем

    Опубликовано: 2015-03-26 20:44:00

    Длинные волосы — мечта многих женщин. И хотя уход за длинной шевелюрой предполагает собой достаточно много действий и процедур, но все же представительницы слабого пола прекрасно понимают, что шикарный внешний вид волос того стоит. У кого-то волосы растут очень быстро, а кому-то их необходимо стимулировать, для чего прекрасно подойдет маска для волос с перцем.

    Польза перца для волос

    Перец — это кладезь витаминов и полезных веществ, ведь даже среди овощей его часто приравнивают к лидеру по содержанию витаминов и полезных микроэлементов. Именно поэтому, перец нашел широкое применение в мире косметологии и медицине. На его основе создают просто неимоверное количество самых разнообразных масок, лосьонов, бальзамов-ополаскивателей, которые применяются для разных типов волос, а также для решения ряда проблем волос.

    Чаще всего перец включают в маски для стимуляции роста волос, ведь его активные вещества раздражают кожу, тем самым активизируя процессы в волосяных луковицах, отчего пробуждаются даже спящие фолликулы. Регулярность применения средств для ухода за волосами на основе перца напрямую влияет на интенсивность роста волос.

    Чтобы приготовить стимулирующее рост волос средство, следует использовать специальную настойку на основе перца, которую можно приготовить как самостоятельно, так и приобрести в аптеке.

     

    Чтобы приготовить основной ингредиент для масок на основе перца, необходимо взять 5-6 красных перца в стручках, порезать их небольшими кусочками и залить 0,5 литрами водки. Эта настойка должна настояться, как минимум, на протяжении 7 дней, после чего она становится очень полезной для волос, их структуры и кожи головы. Хранить такую настойку необходимо в прохладном темном месте, а перед применением очень важно ее взбалтывать.

    Уже саму по себе настойку можно использовать в качестве полезного для волос средства. Ее достаточно просто втирать регулярно в корни волос перед тем, как мыть волосы, и выдерживать не менее 10-15 минут. Если очень сильно печет, то первое время, возможно, маску придется смывать раньше, но со временем кожа головы привыкает к раздражающему жжению и перцовую настойку можно выдерживать на голове дольше. Отзывы о скорости роста волос после такой маски можно встретить самые разные, но чаще всего она все-таки дает положительный результат и уже через несколько месяцев женщина или даже мужчина может похвастаться густой и красивой шевелюрой. Это самая простая в приготовлении и нанесении маска для роста волос в домашних условиях с перцем.

    Маски на основе перца

    Согласно многим отзывам и рекомендациям парикмахеров, с помощью маски на основе перцовой настойки можно отрастить до 10 см длины волос всего лишь за 2 месяца ее применения. Маска для волос с красным перцем чаще всего разбавляется другими дополнительными ингредиентами, которые смягчают агрессивное воздействие на кожу головы, успокаивают ее и дают возможность красному перцу оказать все необходимое волосам действие.

    Перцовая маска для роста волос может быть изготовлена также на основе перца и меда. Для приготовления маски по этому рецепту необходимо смешать молотый красный перец с жидким медом в пропорции 1 к 4, при этом перед смешиванием мед следует растопить на водяной бане или же изначально необходимо брать жидкий, свежий мед, чтобы получилась жидкая смесь. В любом случае маску лучше всего наносить в слегка теплом виде, чтобы ее активные вещества сразу же начали себя проявлять.

    Чтобы волосы быстро росли, но при этом еще и получали все необходимое им питание и полезные вещества, перцовую маску можно готовить на основе масел, яичного желтка или даже с использованием обычного бальзама для волос.


    1 столовую ложку красного молотого перца можно добавлять в бальзам для волос и наносить эту смесь после мытья волос. Смыть перец и бальзам через минут 5-7 после нанесения. Перец можно разводить и с любым полезным для волос маслом, например касторовым или репейным. Кстати, в магазинах косметики и средств по уходу за собой можно приобрести уже готовое масло для активизации роста волос на основе репейного масла с добавлением красного перца.

    Все эти маски можно делать не только с применением молотого красного перца, но и с добавлением перцовой настойки. Ну а чтобы слегка успокоить кожу и волосы после использования такой агрессивной маски, после процедуры можно сполоснуть волосы водой с добавлением нескольких капель эфирного масла розмарина, шалфея, лаванды. Эти масла также способствуют интенсивности роста волос.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.