• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За неделю нефть подешевела почти на 10%

    Опубликовано: 2015-03-16 16:30:34

    Мировые цены на нефть в ходе торгов понедельника продолжают снижаться, отыгрывая данные мартовского доклада Международного энергетического агентства (МЭА), свидетельствуют данные торгов.

    Так стоимость апрельского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,64% - до 54,32 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,09% - до 44,35 доллара за баррель.

    Цены на нефть начали снижаться еще в пятницу после публикации мартовского доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Агентство прогнозирует, что США скоро могут исчерпать резервные мощности для хранения сырья, что окажет дополнительное давление на стоимость нефти в ближайшие месяцы.

    Коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР, по данным МЭА, выросли в январе на 23,1 миллиона баррелей — до 2,733 миллиарда баррелей. Излишки запасов нефти в США выросли до рекордных 72 миллионов баррелей. Добыча нефти в странах-членах ОПЕК в прошлом месяце составила 30,22 миллиона баррелей нефти в день (при квоте в 30 миллионов), снизившись на всего 90 тысяч баррелей в день.

    "Эта неделя может быть еще более "медвежьей" для нефти, так как не было никакого сдвига в добыче", — сообщил агентству главный рыночный стратег-аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

    Отметим, неделю назад цена нефти марки Brent составляла почти 60 долларов за баррель. Таким образом, за неделю нефть утратила в цене более пяти долларов или почти 10% стоимости.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.