• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция ног воском: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-26 18:24:49

    Эпиляция ног воском предполагает временное удаление волос с помощью разного рода восков. В сравнении с прочими техниками удаления волос, эта процедура обеспечивает самый длительный эффект, и подходит для всех типов волос.


    Эпиляция воском в домашних условиях
    Лучше всего доверить проведение такой процедуры опытным специалистам, но если возникла необходимость избавиться от лишних волос дома, то следует соблюдать установленные правила. Прежде всего, внимательно ознакомиться с инструкцией средства, которым решили воспользоваться. Для тех, у кого не слишком жесткие волоски и недостаточно опыта, лучше воспользоваться пластинами, потому как в состав воска, который нанесен на пластины,добавлены вещества натурального растительного происхождения, не раздражающие кожу и замедляющие рост волос.


    Наиболее удобным является набор для эпиляции в домашних условиях, в состав которого добавлены кассета с воском, масляные салфетки и салфетка для снятия воска. Это так называемый холодный воск, который полностью готов к процедуре.


    Перед процедурой эпиляции кожу необходимо смазать увлажняющим гелем успокаивающего действия. Предварительно нагретый воск наносят тонким слоем. Затем с помощью шпателя воск удаляется вместе с волосками. После проведенной процедуры остатки удаляют специальным маслом. А после окончания процедуры наносят успокаивающий крем. Также в это время можно провести процедуру лечение сухих мозолей на ногах.
    Плюсы восковой эпиляции: стойкий длительный эффект, возможность применения на любых участках тела, удаление омертвевших клеток, невысокая стоимость процедуры, возможность применения в домашних условиях. К положительным свойствам процедуры относятся также максимум
    комфорта при минимуме раздражения, волосы постепенно ослабевают и медленнее растут. Воск удобен в применении, гигиеничен и безвреден.
    Удаляется не только видимая часть волоса, но также и сам корень.
    Эпиляция воском – противопоказания
    При восковой эпиляции имеются противопоказания – варикозное расширение вен, сахарный диабет, заболевания сердечно – сосудистой системы,
    заболевания герпесом. Также не рекомендуется проводить эпиляцию при воспалительных и гнойных заболеваниях кожи, в период беременности и
    кормления грудью. При вопросе что делать если отекают ноги, стоит временно отказаться от проведения эпиляции.
    Уход за ногами после эпиляции воском
    После эпиляции необходимо нанести снимающие раздражения и успокаивающие средства. Выбор смягчающих средств зависит от типа кожи.
    Для того чтобы новые волосы не отрастали долгое время, либо были тонкими и светлыми, непосредственно после эпиляции увлажнить кожу лосьоном, замедляющим рост волос. Такой лосьон, обогащенный увлажняющим комплексом, оказывает ранозаживляющее, смягчающее и антисептическое действие.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.