• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать маски из петрушки

    Опубликовано: 2015-03-26 18:04:54

    Кто не слышал о пользе огородной петрушки?
    Наверняка каждый уже смог оценить ее превосходные вкусовые качества, зная, что именно эта зелень порой способна совершать чудеса, при восстановлении общего уровня здоровья человека, нормализуя все функций обмена в его организме.


    Это относится и к самому большому органу человека, играющему защитную и обменную функции – его коже!
    Польза петрушки
    Говоря о пользе петрушки, не стоит упускать всех ее качеств, используемых в кулинарии, где применяются буквально все ее части – семена, корешки и листья. Кроме использования петрушки в пищу, ее применяют и при лечении водянки и лечении (профилактике) в сердечно – сосудистой системе. Эффективна она, когда ее используют при восстановлении плохой работы почек.


    Ее применяют при заболеваниях, вызванных сахарным диабетом, при этом она может нормализовать полностью обмен веществ в организме человека, выводя токсичные вещества.
    Стоит учитывать, что настои и отвары из корней и семян способны эффективно улучшать пищеварение, вызывая хороший аппетит и способствуя нормализации всего пищеварительного тракта.
    Листья издревле было принято использовать как противовоспалительное средство от многих заболеваний – как внутренне, так и внешне. С высокой концентрацией настойки, выполняемые из корней, используют для вывода всевозможных пигментированных участков (веснушек) на теле человека.
    Используя отвары из семян петрушки, можно эффективно вывести излишнюю воду из организма, вредные токсины и соли. Эти отвары также стимулируют мышцы мочевого пузыря и матки.
    Маски из петрушки для лица
    Можно использовать маску, применяемую для жирного типа кожи, где предварительно берется измельченная зелень петрушки – одна столовая ложка и добавляется в нее пара ложек кефира или простокваши (можно йогурт). Перемешав, смесь наносят минут на пятнадцать на лицо, после этого маска смывается водой (прохладной).
    Так же можно применять маску, используемую для сухого типа кожи, где предварительно измельченные листья петрушки смешиваются с равной пропорцией сметаны. Все, тщательно смешав – наносят смесь на кожу, а спустя минут пятнадцать, смывают теплой водой.
    Для придания коже (сухой или нормальной) необходимой степени увлажнения, берутся предварительно и смешиваются в равных пропорциях – зелень петрушки, и творог (сюда можно добавить чуточку молока). Все, тщательно растерев, наносится на минут пятнадцать на лицо – после чего маска удаляется водой (комнатная температура).
    Отбеливающие маски из петрушки
    Используется эта маска при любом типе кожи, где предварительно берется целый пучок петрушки – измельчается и залив небольшим количеством воды, доводится до кипения. При сухой коже воду можно заменить молоком. Затем сняв с огня, остужается и процеживается – после наносится на кожу лица, на четверть часа.
    Смыв смесь вы получите, более светлую кожу и явный отбеливающий эффект.
    Для осветления лица имеющего жирный тип кожи, используют маску, которую можно сделать, предварительно взяв пару ложек измельченной зелени петрушки, залив их соком от отжатого предварительно лимона. Залить это все водкой (1/2 частью стакана) и закупорив, дать настояться две недели. После чего настойку разводят водой (в равных пропорциях) и используют для протираний кожи лица.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.