• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезно масло из лепестков розы

    Опубликовано: 2015-03-26 07:04:50

    Роль розы в жизни женщины трудно переоценить, особенно если это касается масла, выполненного из ее лепестков. Оно целительно во всех отношениях. Но употреблять его во внутрь можно лишь с разрешения врача под строжайшим его присмотром.


    Розовое масло, как и ароматизированные свечи, играют важную роль при полном расслаблении организма. Но используя масло, выполненное из лепестков роз, необходимо все – таки, более подробно ознакомиться с его великолепными свойствами. Его можно применять, как в качестве антисептика, если использовать при проблемах моче – половой системы.


    Женщины зрелого возраста нуждаются в розовом масле более всего, учитывая, что именно оно способствует нормализации наступающих менопауз и устранению ранних морщин.
    Это масло, как и многие эфирные масла способно устранять инфекции, излечивая за довольно короткий срок – экземы, ссадины, ожоги и фурункулы.


    Изучая более подробно аромамасла и их целебные свойства, можно найти для себя целый кладезь нужной информации, что касается масла, выполненного из лепестков роз. Здесь и восстановление репродуктивной функции у женщин, и устранение причин фригидности.
    Используя его, можно так же эффективно устранить всевозможные аллергические нарушения на коже, а так же возрастные нарушения, что неизбежно проявляются в зрелом возрасте, как у мужчин, так и у женщин.
    Это отличное средство от бессонницы, при этом само масло никогда не используют – его добавляют во всевозможные смеси и ванны, как это было принято у Клеопатры, истинной ценительнице женской красоты. Она делала ванны с медом и молоком, добавляя туда масло из лепестков роз и воду.
    Отличные качества этого масла, проявляющиеся в нежном воздействии на поверхность кожи, позволяют благотворно влиять на ее состояние, устраняя раны, растяжки и всевозможные повреждения. Этого можно достичь очень быстро, за короткое время, избавившись от многих проблем.
    Само масло можно использовать для ароматизации ванн и одежды. Его используют, применяя ингаляции. Лечебные качества этого масла позволяют применять его, не только как косметическое и лечебное средства, а и в качестве ароматизатора, выступающего в помещении как хороший антисептик.
    Благодаря ему, можно не только эффективно применять массаж, а и снимать стресс и тревожное состояние. Капля, нанесенная этого масла на весок, способна снять возбуждение и головную боль.
    Его можно использовать и при вирусных и простудных заболеваниях, учитывая, что оно благотворно влияет на слизистую кишечника и всего пищевого тракта.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.