• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штайнмайер заверил украинские власти в полной поддержке

    Опубликовано: 2015-03-16 13:15:18

    Однако украинское руководство должно как можно скорее приступить к проведению запланированных реформ.
     
    Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер пообещал Киеву всемерную поддержку, однако украинское руководство должно как можно скорее приступить к проведению запланированных реформ.

    Об этом министр заявил немецким СМИ накануне начала официальной программы визита президента Украины Петра Порошенко в ФРГ, передает корреспондент Укринформа.

    "Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии", — сказал Штайнмайер, добавив при этом, руководству страны необходимо продолжить заявленные реформы, среди которых он выделил борьбу с коррупцией и меры по совершенствованию административной системы.

    Глава внешнеполитического ведомства отметил, что 5 млрд кредита МВФ обеспечит Украине "передышку", даст "время для реформ и экономической и социальной стабильности в стране".

    Говоря о ситуации на Донбассе, Штайнмайер заявил, что "сейчас нельзя идти на уступки". "Мы не должны останавливаться на достигнутом. Мы должны изо всех сил работать, чтобы стабилизировать то, что уже достигнуто", — сказал он. Дипломат вновь напомнил, что перемирие на востоке Украины остается "хрупким", но тем не менее, оно соблюдается в большинстве зон конфликта.

    Рабочая программа визита в Берлин президента Украины Петра Порошенко 16 марта предусматривает встречи с президентом Гауком, канцлером Меркель и спикером Ламмертом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.