• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 1-7 апреля - всемирная неделя солидарности с Александром Кольченко

    Опубликовано: 2015-03-16 08:59:36

    С 1 по 7 апреля в Украине, России, Франции, Италии, Германии, Турции и других странах пройдут международные дни солидарности с Александром Кольченко, крымским социальным активистом, антифашистом и анархистом. Кольченко находится в плену у российских властей за участие в акциях против аннексии Крыма. Наряду с другими крымскими активистами, в том числе режиссером Олегом Сенцовым, он был похищен ФСБ и удерживается сейчас в московском специзоляторе "Лефортово" в качестве политического заложника. Александра Кольченко обвиняют по статьям "совершение теракта" и "участие в террористическом сообществе", за что ему угрожает чудовищный тюремный срок - до 20 лет лишения свободы.

    11 и 16 апреля заканчиваются сроки пребывания Кольченко и Сенцова под стражей. В первой половине апреля Лефортовский районный суд Москвы в очередной раз будет решать, должны ли они дожидаться суда в тюрьме или могут выйти под подписку о невыезде или домашний арест. Именно поэтому акции солидарности в начале апреля чрезвычайно важны.

    В течение недели солидарности с Кольченко активисты из Украины, России и других стран мира будут требовать немедленного прекращения его политического преследования.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.