• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Молдова готовятся совместно бороться с контрабандой и незаконной миграцией на границе

    Опубликовано: 2005-11-03 17:47:00
    Усиление взаимодействия между Украиной и Молдовой в формировании современной пограничной инфраструктуры, совместная реализация инвестиционных проектов в легкой, пищевой, перерабатывающей отраслях обсуждались в ходе вчерашней встречи Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Анатолия Кинаха с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным и Премьер-министром Василе Тарлевым.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СНБОУ, в ходе встречи стороны, в частности, отметили, что указанные вопросы будут вынесены на заседание двусторонней украинско-молдовской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое вскоре состоится в Кишиневе.
     
    А.Кинах проинформировал В.Воронина о подготовке двустороннего плана действий между Украиной и Молдовой. Этот документ будет включать широкий круг проблем, в том числе защиту окружающей среды, упорядочение и упрощение пограничного режима на приднестровском участке, эффективное использование земельных и водных ресурсов на Молдовской ГРЭС.
     
    Как сообщил Секретарь СНБОУ, указанные вопросы планируется рассмотреть на заседании двусторонней правительственной межведомственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества между странами.
     
    Комментируя результаты встречи, А.Кинах отметил поддержку Республикой Молдова вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
     
    В ходе встречи стороны отметили важность проведения совместного двухлетнего мониторинга государственных границ Украины и Молдовы в районе Приднестровья при участии Европейского Союза, Украины и Молдовы, что призвано снизить уровень контрабанды, незаконной миграции, усилить безопасность на совместной границе
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.