• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонизирующий массаж для лица: сохраним молодость

    Опубликовано: 2015-03-23 17:24:23

    Если ты хочешь, чтобы твоя кожа лица всегда оставалась в тонусе, а значит, была молодой и красивой, хотя бы несколько раз в неделю делай массаж лица.

     
    Думаешь, для этого нужно посещать дорогостоящие салоны красоты? Совсем нет, освоив несколько простых приемов, ты сможешь самостоятельно проводить сеансы красоты у себя дома.


    Итак, приступим!


    Шаг 1. На очищенную кожу лица нанеси массажный крем или масло.


    Шаг 2. Кончики указательного, среднего и безымянного пальцев положи на середину лба между бровями и разглаживай кожу над бровями к вискам поочередно левой и правой рукой. Каждой рукой – пять раз.


    Шаг 3. Затем разглаживай лоб в направлении снизу вверх от надбровных дуг до границы волосистой части головы.


    Шаг 4. Левой рукой нажми на левый висок, чтобы зафиксировать кожу. Правой рукой медленно и нежно поглаживай лоб от левого виска к правому. Затем поменяй руки. Каждую сторону массируй десять раз.


    Шаг 5. Закрой глаза, средний палец левой руки прижми к внешнему углу левого глаза (чтобы кожа не сдвигалась с места). Средним пальцем правой руки массируй от внешнего угла глаза по нижнему веку к внутреннему углу и отсюда по верхнему веку к внешнему углу (примерно шесть раз). Затем поменяй руки и таким же образом промассируй кожу вокруг правого глаза.


    Шаг 6. Поочередно левой и правой рукой разглаживай спинку носа от самого кончика до переносицы средним и безымянным пальцами (пять-восемь раз).


    Шаг 7. Расслабь лицо и открой рот, будто хочешь сказать «О». Средние и безымянные пальцы обеих рук положи рядом с ноздрями. Разглаживай кожу легкими круговыми движениями по направлению к уху (шесть раз).


    Шаг 8. Откинь голову чуть назад. Наложи нижнюю губу на верхнюю, указательный и средний палец одной руки положи к подбородку, безымянный и мизинец – под подбородок. Поочередно левой и правой рукой (каждой – по пять раз) делай поглаживающие движения к мочке уха.


    Шаг 9. Откинь голову назад вправо. Левой рукой с отведенным большим пальцем разглаживай шею движениями снизу вверх. Затем откинь голову назад в другую сторону и выполни такие же поглаживания правой рукой.


    Шаг 10. После массажа остатки крема сними ватным тампоном, смоченным в очищающем тонике. После процедуры нанеси на кожу увлажняющий крем.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.