• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наталья Быстрая: с начала года на территории Донецкой и Луганской областей изъято и уничтожено более 1600 единиц боеприпасов

    Опубликовано: 2015-03-11 14:45:54

    В восточных регионах Украины продолжаются работы по восстановлению жизнеобеспечения населения в городах и поселках, наиболее пострадавших от действий террористов. По состоянию на сегодня, восстановлено электроснабжение и частично водоснабжение в поселке Новотошковка Попаснянского района, ведутся работы по восстановлению частично отключенного газоснабжения в городе Попасная и поселке городского типа Станица-Луганская. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Наталья Быстрая.

    Сейчас на контролируемой Правительством территории Луганской области остался один населенный пункт, в котором пока нет электроэнергии – это поселок Троицкое Попаснянского района. Полностью без газоснабжения остаются поселки Трехизбенка, Кряковка, Сокольники.

    В Донецкой области в выходные были проведены ремонтно-восстановительные работы в городах Красногоровка и Артемовск, продолжаются работы на второй воздушной линии электропередачи из города Ясиноватая.

    Спикер ДСНСУ подчеркнула, что аварийно-восстановительные бригады работают в тесном взаимодействии с пиротехническими подразделениями. Так, только за три дня пиротехниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям было обследовано около 3 гектаров территории Донецкой и Луганской областей и уничтожено 6 боеприпасов.

    По словам Натальи Быстрой, на сегодняшний день, массового перемещения граждан из восточных регионов Украины не наблюдается. Зато ежедневно в транзитные пункты, а также в региональные штабы обращаются за помощью люди, которые самостоятельно оставляют опасные территории. Так, с начала функционирования транзитных пунктов в городах Славянск и Константиновка, там была оказана помощь 4,5 тысячам человек, из них 768 детям и 108 людям с ограниченными возможностями.

    Местные власти и спасатели продолжают оказывать помощь людям, которые остались на территориях Луганской и Донецкой областей. Так, на днях аварийно-восстановительной группой Мобильного спасательного центра Сергея Лавриненко, совместно с представителями общества Красного Креста Украины, местным жителям города Попасная было доставлено более 4 тонн гуманитарной помощи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.