• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие напитки выбрать в жаркую погоду

    Опубликовано: 2015-03-17 11:24:17

    Рынок прохладительных напитков в России растет каждый год. С 2008 по 2013 гг. объем продаж увеличился больше чем на четверть, причем свыше 65% наших соотечественников предпочитают летом пить минеральную воду. На втором месте по популярности - соки, морсы и квас, а на третьем - кола и ретролимонады, вкус которых известен еще с советских времен. О том, как сделать правильный выбор, нам рассказали диетолог, технолог и эксперт по качеству воды


    Все биохимические реакции в организме человека происходят в водной среде, а потому нам жизненно необходима вода – каждый день, при любой погоде и вне зависимости от рода занятий. В среднем нужно пить не менее 30 мл воды на каждый килограмм веса. А если вы находитесь на улице в жару или активно занимаетесь спортом, когда повышено потоотделение, норма поднимается до 40 мл на 1 кг.

    Приучайте себя пить небольшими дозами в течение дня. Если у вас нет привычки пить воду, начните с одного стакана перед каждым приемом пищи и постепенно увеличивайте количество, заменяя водой другие напитки.

    Считается, что оптимальными вкусовыми качествами вода обладает при температуре 8–10 градусов – она дает ощущение приятной прохлады и отлично утоляет жажду. При такой температуре любая вода кажется вкусной, но если вы хотите оценить ее качество, нагрейте воду до 60 градусов – вы сможете почувствовать настоящий вкус и запах, а также заметить присутствие искусственных примесей.

    Покупая бутилированную воду, внимательно читайте этикетки. К примеру, под информацией о том, что вода добывается из «муниципальной скважины» имеется в виду городской водопровод. «Очищенная» вода, как правило, избавлена не только от болезнетворных бактерий, но и от полезных соединений – такая вода будет вымывать из организма важные микроэлементы. А «искусственно минерализованная вода», разумеется, уступает по своим свойствам «природной минеральной».

    Какую бы воду вы ни выбрали (бутилированную, водопроводную или ключевую), единственный способ оценить ее качество – сдать образец на анализ. К примеру, центр по контролю качества воды есть при Роспотребнадзоре.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.