• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства для лечения цистита

    Опубликовано: 2015-03-16 15:44:20

    Цистит – это острое воспаление мочевого пузыря, довольно неприятное заболевание, которое нужно лечить незамедлительно. Прежде всего, это в основном женское заболевание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины цистита
    Возникновение цистита связано с перенесенными инфекциями, переохлаждениями, нарушением правил гигиены личной и даже инструментальными исследованиями.
    Развитие цистита также может быть связано с аллергическими проявлениями организма на то или иное средство. Лица, перенесшие заболевание подвержены рецидивам.


    Обострения цистита вызываются воспалительными заболеваниями, такими как, аднекситы, эндометриты, вульвовагиниты, простатиты и везикулиты. Также вызываются повышенной нагрузкой на низ спины или какой либо травмой.


    Проявления цистита
    При цистите, общее состояние, как правило, не страдает и температура тела не повышается. Симптомы цистита – это расстройство мочеиспускания, боли в мочевом пузыре, кровь в моче, гной в моче (выявляются при анализах).
    Частое мочеиспускание, до рези и боли – вот основные проявления этого заболевания.
    Возбудители цистита – вирусы, бактерии, хламидии, грибы.

    Народные средства лечения цистита
    Для укрепления мочевого пузыря нужно смешать по чайной ложечке кашицы яблока и лука, добавить мед. Смесь принимать за 30 минут до приема еды, помня о том, что каждый раз нужно готовить свежий состав.
    Прокипятить на водяной бане пару стаканов воды и стакан овсяных зерен. Добавить ложку меда. Пить по полстакана трижды в день.
    Заварить стаканом кипящей воды 20 граммов коры или листьев осины, проварить минут 10, укутать на полчаса, процедить. Средство выпивать по 2 ложки столовые 3 раза за день.
    При затрудненной мочеиспускании нужно заварить полторы ложки цветков бузины стаканом воды, настоять в течение часа в тепле. Настой питьдважды в день по 2 ложки две недели.
    Корни шиповника измельчить, заварить стаканом крутяка, кипятить около 15 минут, настаивать не менее двух часов, тщательно процедить. Употреблять по 100 граммов перед едой 4, не более, раза в день, при явном воспалении пузыря.
    При белке в моче применяют следующий состав. Истолочь ложку семян петрушки,закипятить стаканом крутого кипятка, настоять пару часов, остудить и отцедить. Стакан настоя выпить в течение дня.
    Отвар для нормализации щелочной реакции при воспалении: по 20 граммов ромашки и почек черного тополя, 15 граммов мяты соединить. Столовую ложку полученной смеси залить 200 граммами кипятка, настоять 3-4 часа, отцедить. Пить состав при остром цистите перед едой, 4 раза в день по 100 граммов.
    Можно наполнить пластиковую бутылку горячей водой комфортной температуры и приложить к низу живота.
    Все рецепты следует использовать только после консультации специалиста.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.