• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные сборы для похудения: советы

    Опубликовано: 2015-03-16 15:04:57

    Травы помогают не только сбросить излишний вес, но также и привести в норму обмен веществ, навсегда избавиться от токсинов и шлаков. Сборы трав более безопасны, чем таблетки и другие способы похудения. Они без жестких диет очищают организм естественным путем, стимулируют обменные процессы и снижают аппетит.
    Травы для похудения нужно покупать только в аптеке, и внимательно изучая инструкции по применению, ведь даже травки простые могут иметь какие либо побочные эффекты и противопоказания.

    Настой для похудения
    Пару столовых ложек сбора корня одуванчика (20г), корень крушины (60), плоды петрушки (20г), плоды фенхеля (20г), листья перечной мяты (20г) заварить половиной литра кипятка и дать отстояться полчасика. Утром нужно выпить полученный настой натощак.

    Бузина для похудения
    Измельченную смесь следующих трав: плоды фенхеля, цветы черной бузины, ромашки, перечной мяты по 20 граммов залить кипятком из расчета – на часть состава 20 частей водички, настаивать в закрытой в эмалированной посудине на водяной баньке 15 минут. Принимать такой состав до трех раз в день по одному стакану.
    Крушина для похудения
    По 15 г корешков одуванчика, фенхеля, перечной мяты, петрушки , 40 г коры крушины смешать. Две столовые ложки состава , заварить их парой стаканов кипятка, настоять минут 30, пить натощак по утрам.

    Ежевичный настой для похудения
    Смешать 80 г ежевичных листьев , по 10 г мать и мачехи и листьев березы.Закипятить стаканом воды, принимать по 200 г по утрам и вечерам.
    Травяные сборы для очищения организма
    Плохая экология, стрессы, еда, напичканная вредными добавками, некоторые лекарства – все это является причинами появления в организме токсинов. Полезные травяные сборы позволяют легко и просто очистить организм от шлаков. Используются в практике они уже давно, даже в качестве профилактики. В аптеках представлен большой выбор сборов, которые бывают как в готовом виде, так и в пакетиках. Эти сборы не содержат кофеина и их можно включать в пункт здорового питания.
    К примеру есть смесь лимона с имбирем, который к тому же является мочегонным средством, имбирь позволяет избавиться от чувства изжоги.
    Ромашка также великолепно помогает при стрессовых ситуациях, простудах, болях при месячных. Шиповник, богатый витаминами, очищает организм от шлаков, лечит головную боль, является хорошим средством профилактики против простуд.
    Лимонная трава издавна известна своими уникальными свойствами, удаляет слизь из легких, избавляет от головной боли, ревматизма, влияет положительно на пищеварительный тракт и нервную систему , обладает противовирусными свойствами.
    При выборе средств нужно руководствоваться их полезными качествами, приятным вкусом.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.