• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие травы помогут ускорить рост волос

    Опубликовано: 2015-03-16 08:24:30

    На протяжении целых веков народные целители сохраняли рецепты молодости и красоты на основе трав. Это всевозможные маски, лосьоны и мази, которые силой природы помогали женщинам сохранить свежий цвет лица, румянец и роскошные волосы. А волосы издавна ценились и считались главным украшением женщины.

    В наше время, когда плохая экология, стрессы разрушают здоровье и наносят вред красоте, лечение волос при помощи народных средств пользуется большой популярностью.

    Травы для роста волос
    Для роста и укрепления волос можно воспользоваться такими рецептами:

    Алоэ для роста волос
    Со свежих листьев алоэ выдавить сок, соединить его с таким же количеством водки либо спирта. Такую настойку нужно втирать в корни не меньше трех раз в неделю, накрыв голову полиэтиленом и надев шапочку. Кроме ускорения роста волос, эта маска эффективна при сильном выпадении волос и также избавляет от сухой перхоти.
    Мать – и – мачеха для волос
    Листья мать–и–мачехи соединить с листьями крапивы в равном соотношении, залить водой и кипятить на водяной бане минут 20. Остывшим настоем полоскать волосы после каждого мытья.

    Отвар календулы
    Взять по столовой ложке ромашки, шишек хмеля и сухой календулы, заварить в стакане кипятка. Втирать в кожу через день, не смывать.

    Крапивное масло
    Листья крапивы (3 ложки) залить 150 граммами теплого оливкового масла. Поместив смесь в стеклянную посуду, поставить ее в темное место на неделю. Полученное средство втирать в корни за час до мытья головы. Надо сказать, что чрезвычайно полезна крапива для роста волос и для лечения секущихся кончиков.
    Чтобы ускорить рост волос – полезно готовить отвар из морковной ботвы и ополаскивать им волосы пару раз в неделю.

    Маски из трав, ускоряющие рост волос
    Маска с луком и медом
    Репчатый лук измельчить в блендере, перемешать с медом (четыре части лука на часть меда). Получившуюся смесь втирать в корни волос и держать на волосах не менее 30 минут, потом смыть теплой водой. Шампунь не использовать. Подобные маски для волос из лука очень полезны.

    Питательная маска
    Размешать стакан кефира, ложку горчицы, два желтка до однородной маски. Нанести массу на волосы на час, укрыв полиэтиленом и тканью. Затем тщательно смыть маску с волос. Такую маску ускоряющую рост волос следует использовать раз в неделю курсом 1 месяц.

    Маска из пива
    Пиво для волос поможет сделать и намного пышнее и мягче. Стакан любого пива и 2 белка смешать и нанести на волосы на всю длину, тщательно втирая в корни. Укутать волосы шапочкой из целлофана и полотенцем, не смывать в течение часа. После этого маску смыть прохладной водой.
    Пудра из петрушки
    Растереть горсть семян петрушки в порошок. Полученной пудрой посыпать волосы несколько раз в неделю, так как маска помогает росту волос.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.