• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мозолей на руках

    Опубликовано: 2015-03-15 15:04:32

    Зачастую на руках появляются мозоли, и причиной их появления можно назвать физическую работу без рукавиц или от давления инструментов.


    Мозоли появляются независимо от состояния здоровья человека, его возраста и других факторов. Поэтому даже у обладателей и обладательниц молодых и ухоженных рук проявляются мозоли.

    Различают водяные и сухие мозоли, сухие мозоли обычно вызваны тяжелой работой и чаще появляются у мужчин. Но иногда встречаются у тех женщин, которые заняты тяжелым физическим трудом или занимаются в тренажерных залах или играют на музыкальных инструментах. Сухие мозоли доставляют немалый эстетический дискомфорт их владельцам, поэтому лучшим способом предотвратить их является устранение самой причины.
    Но чаще всего на женских ручках встречаются водяные мозоли, которые вызваны работой на садово-огородном участке. Для устранения этих мозолей нужно просто оставить руки в покое и ни в коем случае не вскрывать их.
    Для того чтобы избавиться от мозолей нужно соблюдать ряд рекомендаций:

    пересмотреть рацион питания, возможно в нем недостает таких важных витаминов как витамин А и витамины для роста ногтей(витамин А содержится в морской рыбе, печени трески, желтке, твороге, сметане, сливочном масле).
    не срезать мозоли и не прокалывать их.
    делать всевозможные ванночки для рук и делать это регулярно.
    Народные рецепты от мозолей на руках

    Небольшие мозоли можно устранить с помощью теплой содово-мыльной ванночки. Для этого на 2 литра мыльной водички нужно взять 0, 5 ложки соды и влить 1:10 настоя ромашки. Этакая ванночка размягчает наслоения, которые затем легко удаляются с помощью пемзы. Для лучшего и полного устранения мозолей нужно провести до 10 таких процедур.
    Даже от самых застарелых мозолей поможет избавиться лист алоэ. Перед процедурой нужно распарить руки даже в простой воде, и приложить разрезанный лист алоэ к мозоли на ночь.
    Сделать кашицу из 5 абрикосов, добавить ложку оливкового масла (легко заменимо любым растительным маслом) и поставить на маленький огонь на три минуты, помешивая. Смесь остудить и наложить на руки в виде маски, спустя 20 минут смыть проточной водой и смазать руки питательным кремом.
    Издавна хорошим эффектом избавления от мозолей обладал лист подорожника, как свежий, так и сушеный. Листья прикладывать к мозолям, а сухие листья перед применением нужно вымочить в воде. 5. В качестве профилактической меры нужно посыпать днем мозоли детской присыпкой, а ночь смазать их питательным кремом.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.