• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают страхи беременных дам

    Опубликовано: 2015-03-16 23:24:59

    Все беременные женщины без исключения в большей или меньшей степени испытывают страхи. Они могут быть как оправданными, так и совершенно беспочвенными.


    Но, так или иначе, а все беременные в первую очередь боятся за жизнь и здоровье своего будущего ребеночка. Ведь мы все живем в бешеном ритме, испытываем ежедневно огромную массу стрессов, поэтому все может отразиться на беременности и на здоровье малыша.

    Также будущие «мамочки» боятся и самих родов, что вполне естественно. Пожалуй, только безумная женщина абсолютно нисколько не испытывает страх перед родами. Главное, чтобы этот страх не перерос в панический страх, потому что тогда он будет очень сильно мешать девушке в родах. В такой ситуации, как правило, роды протекают сложнее. А это уже может плохо сказаться как на ребенке, так и на самой женщине.


    Все страхи у женщин во время положения зарождаются по нескольким причинам. Они могут возникать по причине психологической обстановки, в которой беременная находится. Ведь для дам, находящихся в положении очень важна забота близких. Также страхи могут возникать из-за их материального положения, насколько это положение устойчивое или неустойчивое. Одним словом, многое будет зависеть от того, уверенна ли беременная женщина в завтрашнем дне. Как правило, незамужние женщины переживают больше страхов, чем их замужние подруги в том же положении. И это тоже все объяснимо. А вообще, если разобраться, в большей степени страхи наши зависят от нас самих. Поэтому, забеременев, девушке сразу необходим положительный настрой. Ей нужно постараться максимально настроиться на своей беременности, думать только о положительном исходе дальнейших событий. И если женщина все 9 месяцев будет думать только о хорошем, и при малейшей панике и страхе гнать от себя дурные мысли, с ее ребенком и с ней все будет в порядке. Ведь все наши страхи мы можем контролировать, если научиться управлять собой. Поэтому и страхи беременных тоже могут контролироваться, а значит не нанести вреда ни самой деушке, ни ее ребенку. Нужно просто знать, что все в наших руках.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.