• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес при беременности: правильная прибавка

    Опубликовано: 2015-03-16 22:24:09

    Вес определяет не только какие-то внешние черты, но и является отражением здоровья. Давайте рассмотрим ее в рамках влияния на зачатие ребенка.


    Впрочем, у излишнего веса есть и свои преимущества. Например, чрезмерная масса тела является огромным минусом при лечении бесплодия. Недостаток веса тоже негативно сказывается на здоровье, вызывает аменорею (прекращение месячных).

    По своей природе количество жира у женщин превышает этот показатель у мужчин. Во время беременности же накопление его количества является нормальным положением дел. Происходит это для того, чтобы плодное яйцо и плодовместилище находились под надежной защитой. Жир в основном откладывается в проблемных местах женщин: бедра, живот, ягодицы, грудь, но не стоит паниковать. Это неизбежная ситуация, которую вы в силах изменить с появлением малыша.

    Правильная прибавка в весе при беременности
    Считается, что при беременности нормальным увеличение веса считается набор от девяти до четырнадцати килограмм. В эту сумму входит масса плода, плаценты, околоплодных вод, матки, циркулирующей крови, молочных желез, тканевой жидкости и жировой прослойки.
    Увеличение веса – это процесс сугубо индивидуальный. Как правило, женщины с недостаточным количеством жира набирают дополнительную массу в большем объеме, нежели дамы с изначально большим процентом жировой прослойки.

    Вычислить норму, которая отразит как должен меняться ваш вес можно, если прибегнуть к Индексу Массы Тела. Высчитывается он очень просто: массу разделите на рост (метры в квадрате).
    Если ваш показатель не достигает 18,5 – ваша масса недостаточна;от 18,5 до 25 – ваш вес в норме; от 25 до 30 – ваш вес в избытке; более 30 – у вас стадия ожирения.


    Теперь зная свой весовой уровень, вы с легкостью можете узнать, какую прибавку в весе ожидать. Если ваш показатель индекса массы тела недостаточен, то, скорее всего, вы прибавите до восемнадцати килограммов. Если масса в норме – до пятнадцати, а если у вас переизбыток массы тела — до одиннадцати; в случае ожирения – менее шести килограммов.
    Немаловажным фактором, влияющим на вес тела, является и возраст будущей мамы. Чем старше женщина – тем большая прибавка ей грозит. Но чересчур маленький набор веса, менее семи килограмм, должен насторожить вас. При таком показателе непременно следует консультироваться с врачом.
    Будьте здоровы!

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.