• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность и вождение автомобиля: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-16 10:04:18

    Женщина за рулём – предмет многих стереотипов, которые начинают постепенно развеиваться. А беременная женщина тем более. Многие до сих пор считают, что беременность за рулём – это страшно, неудобно и вовсе не нужно. Но опыт и практика показывает совсем другое, и реалии современного мира диктуют свои правила, так что без машины никак не обойтись даже в такой деликатный период.

    Бытует мнение, что с большим животом проблематично водить авто, но это совершенно ошибочное утверждение. Большой живот появится только на последних месяцах беременности и как показывает опыт, даже и он никак не сказывается на качестве вождения. Ведь не только худенькие мужчины водят машину, а и с приличными животами, намного больше, нежели у беременной женщины.

    В период ожидания малыша, автомобиль становится единственным безопасным средством передвижения. Это обосновано тем фактом, что есть большая опасность того, что вас прилично толкнут в общественном транспорте в час пик, транспорт резко затормозит, да и просто неохотно уступают место женщине в положении. Так что, проводя беременность за рулём, становишься более ответственной, сосредоточенной и осторожной.

    Одним из минусов, конечно, является повышенная чувствительность некоторых женщин в этот период к различного рода запахам. Если раздражителем служит ароматизатор, то его следует убрать. Токсикоз сказывается на комфортности вождения, но это длятся недолго и есть эффективные методы, что бы его побороть.

    Впоследствии, автомобиль намного упростит жизнь будущей мамы. В авто намного удобнее, комфортнее и быстрее передвигаться нежели в общественном транспорте, можно хранить детскую коляску и все необходимые для малыша принадлежности, которые необходимы в дороге.

    Соблюдая обычные меры предосторожности, сохраняя спокойствие и внимательность, беременность за рулём принесёт только удовольствие и не причинит лишних хлопот. Большинство мифов и страхов только надуманные и не соответствуют реальности. Живот отнюдь не помеха, скорость и быстрота реакций на том же уровне, возрастает только ответственность и за свою жизнь и за жизнь малыша. И интересное положение вовсе не помеха вождению.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.