• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие пляжи мира с разноцветным песком

    Опубликовано: 2015-03-14 12:24:29

    Нас давно не удивляет серый, белый и даже золотой песок. А знаете ли вы о том, что в мире существуют пляжи, на которых песок имеет совершенно непредсказуемые цвета? Нет, тогда сегодня мы расскажем вам об этом.
    1. Австралия. Hyams Beach

    Этот пляж находиться в трех часах езды от Сиднея в Южном Уэльсе. Он занесен в книгу рекордов Гинесса, как самый белоснежный пляж в мире. Песок здесь напоминает соль, сахар, муку – все что угодно белого цвета, но только не песок.

    Цвет песка объясняется перетертыми морем кораллами, из которых, в большей части, он и состоит.

    2. Гавайи. Пуналу

    Этот пляж знаменит своим черным песком, да даже не песком, а измельченной лавой. Местные аборигены считают, что этот песок – частички великой богини вулканов, поэтому укравший песок турист навлекает на себя ее проклятье.

    Разумеется, туристы, впервые увидевшие такой необычный пляж, забирают себе на память камни и песок… Но здесь уже открыли музей с экспонатами, которые эти же туристы и вернули, дабы богиня сменила гнев на милость.

    3. США. Pfeiffer Beach Big Sur

    Этот пляж находиться в Калифорнии. Он знаменит своими розово-золотистыми переливами, которые объясняются наличием в нем гранатовой крошки. Гранатовая крошка попадает в песок из месторождений граната, находящихся в близлежащих холмах.

    Удивительные картины рисует природа на песке, когда розовая крошка перемешивается с золотым песком. На это, действительно, стоит посмотреть.

    4. Гавайи. Kaihalulu

    Этот пляж потрясает взор своим кроваво-красным песком. Даже глядя на море, кажется, что кровь смешивается с морской водой… К такому зрелищу нужно привыкнуть.

    Но цвет песка довольно объясним. Красный цвет образуется благодаря рассыпающемуся неподалеку вулкану.


    5. Гавайи. Papakolea

    Опять же нас радуют Гавайи. Здесь песок ярко-зеленого цвета, как трава. Особенно приятно ходить по нему босиком, потому что ты знаешь о том, что ходишь по мелким крупинкам драгоценного камня – хризолита. Этот камень часто используется при изготовлении ювелирных украшений и носят его на руках, ушах или шее, а тут вы можете просто купаться в нем!

    Одним из тихих и уютных мест в Сочи является курортная зона Лазаревского района. Отдых на Черном море в гостинице или частном секторе Лазаревского оставит вам множество незабываемых впечатлений

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.