• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путешествие с ребенком: что брать с собой в поездку

    Опубликовано: 2015-03-14 12:04:04

    Многие родители отдых с ребенком воспринимают не как радостную новость, а как каторгу. На самом же деле путешествие с детьми может доставить только удовольствие, если к нему правильно подготовиться.

    Для того, чтобы точно поехать в отпуск, нужно, конечно же, взять документы – без них никуда. Но нужно заранее уточнить (смотря, куда едите) какие именно документы нужны для родителей и для ребенка.
    Какие вещи брать в отпуск с ребенком?
    Когда приступаете к сбору чемодана для ребенка, подумайте, что нужно будет ему в транспорте. Положите это в сумку, а что не понадобится в дороге, упакуйте в чемодан.

    Категорически не рекомендуется брать новую обувь или одежду, купленную специально для этой поездки, так как в новой обуви ребенок может натереть ножки – ему будет больно, да и вам это доставит лишние хлопоты. А новая одежда может оказаться неудобной, малой или иметь другие недостатки.

    Для ребенка желательно брать больше вещей, чтобы не переживать по поводу стирки еще и на отдыхе. Конечно же, с собой обязательно нужно взять что-то тёплое, даже если едите в тёплую страну. А если вы путешествуете по России или по странам ближнего зарубежья, то это и вовсе необходимо. Климат нашей страны непревзойдённый и может выкинуть любые сюрпризы.

    Какую еду брать ребенку в дорогу?
    Каждый ребенок захочет покушать в пути. Не надо надеться на, например, вагон-ресторан, потому что вы не знаете, насколько свежие блюда там предлагают. С собой можно взять овощи и фрукты, которые не мнутся, а также продукты на один перекус в вакуумных упаковках, чтобы избежать несвежей пищи и отравления. Также необходимо взять с собой воды, желательно без сахара, поскольку от сладкой воды хочется пить.

    Какие таблетки и лекарства брать в путешествие с ребенком?
    Обязательно возьмите с собой влажные салфетки для личной гигиены. Ребенок может упасть или испачкаться во время еды. И совсем неизвестно будет ли в это время по близости туалет или умывальник с мылом.

    Обязательно с собой нужно взять аптечку. В неё нужно положить все, что считаете нужным, начиная от таблеток для горла и головы, заканчивая зелёнкой. При сборе этого нужно пользоваться принципом: лучше пусть будет, что-то лишнее, чем чего-то будет не хватать. Не стоит брать лекарства, которые вы ни разу не употребляли или не давали вашему чаду.

    Обязательно позаботьтесь о том, чтобы в аптечке были противовирусные таблетки, антибиотики, лейкопластыри, активированный уголь, лекарства, нормализующие пищеварение и др. Вспомните все медикаменты, которыми вам приходилось лечить ребенка – берите все.

    Какие игрушки и развлечения брать в отпуск с ребенком?
    Также нужно, чтобы ребенку не было скучно в дороге, для этого придумайте, чем его можно занять. Возьмите с собой DVD – плеер и пару дисков и давайте малышу их слушать. Приготовьте пару детских книг – вам и в дороге и на отдыхе придется укладывать ребенка спать. Будет очень хорошо, если с вами будет новая или хорошо забытая игрушка, о которой ваш малыш давно мечтал.

    Если вы едите на море, то позаботьтесь об игрушках для песочницы, надувном круге или детском бассейне.

    Что необходимо в путешествии с детьми?
    Если вы путешествуете с маленьким ребенком, то вам понадобятся: соски-пустышки (несколько штук), бутылочки для кормления, поильники, памперсы, горшок, коляска-трость и ходунки.

    Не забудьте взять несколько панамок или других головных уборов, уберегающих от палящего солнца. Также позаботьтесь о средствах от комаров, детском и солнцезащитном креме.

    Если вы последуете нашим советам, то ваша поездка на отдых будет полна ярких воспоминаний, а не больших страданий.

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.