• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевским школьникам продлят весенние каникулы

    Опубликовано: 2015-03-03 15:45:35

    Столичные власти решили таким образом сэкономить на обогреве школ, при этом догонять программу школьникам придется в июне.

    Весенние каникулы в киевских учебных заведениях будут продлены до двух недель, с 23 марта по 4 апреля включительно. Об этом сегодня на брифинге сообщила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

    "Городские власти решили продлить весенние каникулы - они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже - школьники начнут учебу 6 апреля", - сказала она.

    Старостенко пояснила, что соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии: "Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продлению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 миллионов гривень".

    В то же время, заместитель главы КГГА не исключает, что обучение в столичных школах может быть продлено до июня.

    "Мы рассматриваем возможность продления обучения киевских учеников не только из-за увеличения продолжительности каникул, но и в связи с введением карантина", - пояснила она.

    Напомним, ранее 15 столичных школ закрылись на карантин до 6 марта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.