• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужен персональный тренер по фитнесу

    Опубликовано: 2015-03-16 16:04:47

    Этим вопросом задаются многие люди, начинающие заниматься фитнесом. А действительно для чего нужен и нужен ли вообще персональный тренер?

    Мне довольно долгое время довелось преподавать на курсах повышения квалификации в Ассоциации Профессионалов Фитнеса, и не­смотря на то что мне не удастся похвастаться многолетней «профессорской» практикой, я все же успел заметить одну странную особен­ность студентов. Персональные тренеры, как будущие, так и ныне действующие, не всегда четко осознают тот фронт работ, который соот­ветствует их профессии. Я читал практические семинары по стретчингу и, чтобы обосновать для ребят появление тренировок гибкости в их работа с клиентами и вообще в курсе лекций, всегда начинал свою работу с вопроса:

    Скажите, с чем работает персональный тренер? Где его главная зона профессиональной ответственности?Я многих спрашиваю
    Знаете, я так ни разу и не получил правиль­ного ответа. Конечно, вопрос не из простых, особенно для начинающих персональщиков и, возможно, лет десять назад я и сам бы сморозил в ответ на него какую-нибудь глупость, но все же.

    Не буду тянуть: если вы вдруг ответили "с физической формой», поздравляю - можете не читать дальше эту статью, ибо вы и так уже сложившийся специалист. По крайней мере, вы осознаете профессиональное предназначение тренера намного лучше девяноста девяти процентов их популяции.

    Да-да, дорогие профессионалы, персональный тренер по фитнесу нужен для работы с физической формой клиентов и ни с чем иным.

    Над их телом ужа поработал сам Господь Бог: изменить длину ног, рук, соотно­шение быстрых и медленных волокон, нали­чие нужного количества коллагена и индиви­дуальное строение суставов нам, увы, не под силу.

    Здоровьем занимаются медики, мы с ва­ми значительно уступаем им уровнем образо­вания и степенью оснащенности: попробуйте в тренажерном зале излечить (или хотя бы просто диагностировать) острый приступ поджелудочной железы или воспаление среднего уха.

    Привлекательный внешний вид — епархия работников салонов красоты и стилистов: в их умелых руках коктейль из хорошей одежды, качественной косметики и подходящей стрижки любую дурнушку превратит в очень даже привлекательную особу, невзирая на то, сколько у нее лишних килограммов... кхм, за плечами.

    Оптимальная композиция тела? Идеальная композиция тела, по принципу «этого мало, а этого много», лучше всего достигается теми, кто участвует в соревнованиях по фитнесу или бодибилдингу. Выходя на сцену, эти люди представляют собой впечатляющее зрелище из секущихся под разными углами мускулов, ярких плавок или купальников и... очень голодных глаз. Такая композиция тела чаще всего означает:

    A.жесточайшую и крайне вредную для здоровья диету;
    B.в восьмидесяти процентах случаев абсолютно искусственный тренинг — сидя и лежа;
    C.злоупотребление запрещенными фармакологическими препаратами;
    D.заблаговременное выведение воды из организма и, самое главное...
    E.отсутствие в пиковой соревновательной форме хоть сколько-нибудь развитых физических качеств.
    Красивые пропорции и эстетика тела — вещь вообще очень спорная. Как говорится, на вкус и цвет... К тому же телесная красота — это все-таки данность, она в большей степени создается благодаря сперматозоиду и яйцеклетке, нежели с помощью штанг и гантелей. Да, можно увеличить мышцы, можно сжечь жир и даже этот ваш отвратительный горб на спине тоже можно убрать, но как разобраться с пропорциями? Как удлинить короткие ноги? А расширить чрезмерно узкие плечи? Укоротить длиннющую шею? Выпрямить кривые ноги? Красивым, в том числе и телесно красивым, нужно родиться, и зачастую физическая форма тут совсем ни при чем. Красивый человек в хорошей форме просто станет еще привлекательней, но и без регулярных тренировок ему не обойтись.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.