• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мааааам, ну купи!

    Опубликовано: 2015-02-26 12:43:37

    Иногда дети обладают гипнозом, делая родителей безотказными. Но ведь в наших силах как минимум выбрать игрушку, безопасную для их здоровья.

    К сожалению, на данный момент 80% игрушек приходит из Китая, где для производства используют низкокачественный пластик, различные красители с токсичными элементами, материалы с опасным превышением вредных веществ.

    Каждый родитель это понимает, но продолжает гоняться за ценой.

    На данный момент самыми популярными являются интерактивные игрушки. Движениями, звуками и даже запахами они очень напоминают живых существ. Менее интересными кажутся деревянные игрушки за их простоту и неподвижность.

    Рейтинг популярности игрушек:


    Давайте подберём деревянные игрушки под каждую категорию. Именно они идеально подходят по критерию «экологично и безопасно для ребенка».

    1. Интерактивные игрушки
    Конечно же, можно найти большое количество продукции из других материалов, которые будут определенно многофункциональными и практическими, но наша задача сделать акцент на экологичности и натуральности.

    2. Плюшевые игрушки
    Ручные работы нынче очень ценны, в них вкладываются душа и сердце мастера, особенно еще хорошо, когда они выполнены из натуральных тканей и наполнителей. Куклы мотанки, вязаные изделия и вязаные детали, это не всегда дорого и накладно, ведь мы же можем сделать это сами!


    3. Головоломки (пазлы, мозаики)
    Над этим видом игрушек часто предстоит посидеть и детям, и родителям. Все зависит от возраста и развития ребенка. Темы на разные предпочтения и вкусы.

    4. Машинки и паровозики
    Тут изобилие хоть куда! Конструкторы-машины, детализированные, цельные, красочные и бесцветные – легко подобрать для любого возраста, чтобы ребенок не потерял интерес.

    5. Конструкторы
    В принципе, каждый вид игрушки может быть конструктором, или же , дайте своему ребенку включить воображение собрать то, что хочется.

    6. Лицензионные игрушки (герои мультиков)
    Этот вид развлечений, наверное, сложнее всего сочетать с понятиями «натуральность», «экологичность», так как некоторые виды очень сложно изготовить из, например, дерева или ткани. Но, вот хорошие примеры такого исполнения. Что только не придумаешь ради здоровья и радости ребенка.

    7. Куклы (одежда, мебель для кукол)
    Если не каждая девочка захочет иметь куклу, сделанную вручную народным мастером, пошитую мягкую или выполненную из дерева, то ей точно будет интересно играть с мебелью и домиками, которые максимально приближенные к настоящим. Что как не дерево максимально близко к обычной нашей мебели.

    8. Настольные игры
    Развивающие, и в то же время, развлекательные занятия для всех членов семьи.

    В чем прелесть деревянных игрушек:
    1. Надежны, износостойки, долговечны. У игрушек высокий уровень безопасности, поскольку при падении они не разбиваются и не крошатся на маленькие кусочки.
    2. Деревянные игрушки содержат очень мало мелких частей, которые ребенок может случайно проглотить.
    3. Деревянные игрушки часто изготавливают вручную. Они очень красивы. В них есть душа природы и энергия мастера.
    4. Игрушки из дерева очень просты и не напичканы интерактивными функциями. Это помогает развивать детскую фантазию и мелкую моторику.
    5. Дерево очень гладкое и теплое. Оно не токсично и не содержит ядовитых веществ.

    Автор статьи: Виктория Дворжанская
    Руководитель мастерской дизайна
    Автор деревянных изделий для детей и декора для дома

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.