• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехи стали хуже относится к России — опрос

    Опубликовано: 2015-02-26 13:00:31

    Отношение к России как "плохое" оценили 49% опрошенных чехов.
     
    В Чехии за последние несколько лет значительно возросло количество тех, кто оценивает свое отношение к России как "плохое".

    Такие выводы сделали аналитики после проведенного социологического исследования, обнародованного Центром изучения общественного мнения Института Академии наук Чешской республики — CVVM.

    Исследование показало, что в настоящее время к России "плохо" относится 49% чехов, тогда как в 2013 году их было 28%. Также снизилось и количество тех, кто относится к России "хорошо" — в 2013 году их было 61%, а уже в 2015 году — только 41%.

    По мнению аналитиков из CVVM, ухудшение отношения чехов к России связано с войной на востоке Украины. Многие чехи отметили при опросе, что наблюдали уже подобное в 2008 году "из-за конфликта России с Грузией".

    Не разделяет отношения простых чехов к России президент страны Милош Земан, который 13 февраля заявил, что санкции против РФ надо отменить или смягчить.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.