• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наталья Быстрая: Проведение аварийно-спасательных работ в полном объеме на большинстве территорий Донецкой и Луганской областей остается невозможным

    Опубликовано: 2015-02-25 14:57:56

    «В настоящее время проведение аварийно-спасательных работ в полном объеме на большинстве территорий Донецкой и Луганской областей, все еще остается невозможным. Террористы активно обстреливают населенные пункты. Только в Донецкой области разрушены и повреждены около 9500 жилых домов всех форм собственности», — сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Наталия Быстрая во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Вчера в результате артобстрела Авдеевки прямым попаданием снаряда было повреждено здание, где расположена пожарно-спасательная часть. Погибших и пострадавших среди личного состава спасательного подразделения нет.

    За вчерашний день пиротехниками было обнаружено и изъято 95 единиц боеприпасов. В частности, в Краматорске на территории садового кооператива был обнаружен боевой элемент от кассетного реактивного снаряда установки залпового огня «Смерч».

    Для определения совместно с местными властями объема проведения неотложных работ по восстановлению инфраструктуры разрушенных населенных пунктов, вчера на восток Украины отправился сводный отряд Межрегионального центра быстрого реагирования государственной службы по чрезвычайным ситуациям во главе с начальником Центра, полковником Сергеем Беляевым. Кроме мониторинга ситуации, 30 спасателей и 6 единиц техники будут отвозить население из опасных территорий и доставлять гуманитарную помощь пострадавшим в результате боевых действий.

    В Межрегиональном центре быстрого реагирования города Ромны Сумской области, уже сформирована колонна тяжелой инженерной техники для проведения восстановительных работ. В состав колонны входят 20 единиц техники, в том числе краны, экскаваторы, бульдозеры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.