• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав предлагает ввести обязательное медицинское страхование

    Опубликовано: 2015-02-23 12:30:24

    Предполагается, что общеобязательное государственное медицинское социальное страхование будет осуществлять Фонд медицинского страхования Украины.
     
    Министерство здравоохранения инициирует введение общеобязательного государственного медицинского социального страхования (ОМС), начиная с 2018 года. Соответствующий законопроект в рамках общественного обсуждения опубликовали на сайте ведомства.

    Предполагается, что ОМС будет осуществлять Фонд медицинского страхования Украины. Документ предусматривает, что размер страховых взносов ежегодно будет устанавливать Верховная Рада.

    К видам медицинской помощи, которые финансируются за счет страхования, среди прочего предлагают отнести медицинскую помощь в связи с болезнью, индивидуальную профилактику болезней, травм, отравлений и других расстройств здоровья. Документ также предусматривает медицинскую помощь в связи с беременностью, родами и их последствиями.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.